1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумит кран

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Ира, 15.04.2012.

  1. Ира

    Ира Гость

    Здравствуйте! два месяца назад мне поменяли прокладку на кране с горячей водой. Вот теперь снова шум при включение воды. Сантехник сказал что 3 года не каких проблем не будет, так резиновую прокладку он заменил на другую более прочную, так как в трубах где то 100 градусов, по его словам. И кран мы не перекручивали, так что порвать не могли.
    Началось все 4 дня назад. при включенном душе вода то включалось то отключалась где то 5 секунд, при этом потекла куда более горячая вода. Я выключила и включила заново все было нормально, потом отключила и положила душ в ванну, а через полчаса зашла. В самой ванной рядом с душем было пятно из черных крошек.
    С чем это может быть связанно? и как предотвратить поломку.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    поменяйте обе допотопные с прокладками буксы на керамические.
    На любом строительном рынке.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    кто верит сантехнику?
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    правильно
     
  5. VladRemont

    VladRemont Гость

    Боюсь, что сантехник сработал по принципу "и так сойдет". Придется еще раз вызывать, но лучше другого. Меня в свое время прокладки просто достали. Плюнул и купил новый смеситель. 5 лет даже не смотрю в ту сторону.
     
  6. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Это связано с тем, что по краю прокладки образовалась тонкая кромка. Надо выкрутить кран буксу и аккуратно срезать острый край так, чтобы образовалась фаска 1-1,5 мм. А лучше всего установить кран-буксу с керамикой. Они устанавливаются в то же место. Надо только правильную купить. Для этого лучше взять с собой в магазин старую. Кран-буксы могут отличаться по резьбе, глубине, кончику штока под установку маховичка.
     
    konstantin нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом