1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумит смеситель, поможет ли уменьшение напора

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Vitaliy51rus, 29.03.2015.

  1. Vitaliy51rus

    Vitaliy51rus Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Купил скрытый смеситель, закрепил в стене, залил пеной, зашпаклевал. При открытой только холодной, или только горячей водой - тишина, но при смешивание появляется шум, а так как стена тонкая, то слышно сильно. Уменьшит ли укладка плитки шум? можно ли шаровые краны оставлять в неполность открытом состояние? (Читал что уменьшение напора снизит шум)...
     

    Вложения:

  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    А чего вы его не посередине ванной установили?
    А что за труба пошла наверх?
    А что за отстойник - аппердикс вниз?
    Скажите - а когда смешиватель Г и Х воды в этом, установленном скрыто и замазанном в стену под плитку, смесителе забьётся ржавчиной - вы что делать будете?
     
  3. Vitaliy51rus

    Vitaliy51rus Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Ванна куплена другая, угловая, 1.5х1.5м смеситель ровно по средине будет. На верх идет тропический душ, в низ маленький душ. картридж из него выкручивается.
     

    Вложения:

  4. Kekur

    Kekur Участник

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    3
    Скорей всего вибрирует один из клапанов.
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Картридж дроселит. Китайская дизайнерская линия?
     
  6. Vitaliy51rus

    Vitaliy51rus Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Ломастер, да, фирма в китае. Картридж d25 вроде... я заметил что уровень шума сильнее к вечеру... может все же проблема в напоре? Днем работал тихо...
    а в режимах только холодной или только горячей вообще не шумит...

    П.с. шум не запредельный. Я бы сказал стандартный. Просто хочется ещё тише...
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Предположу что жесткости конструкции у картриджа не хватает когда в две струи поток идёт. Напор разумеется играет не последнюю роль. Например те же финские смесители даже в эксцентриках имеют виброгасящие резиновые муфты. Как совсем запасной вариант рассмотрите что китайцы обычно свои поделки дерут с западных прототипов и может так оказаться что под посадочное есть фирменный картридж. Они к тому же служат в отличие от китайских лет по десять порой на хорошей воде.
    А так попробуйте вводными кранами с сечением поиграться, может чуть придавить и хватит что бы не шумело. Прокладки все нормальные? А то если резиновая может затянули где, край в поток вылез и дребезжит на потоке. Или те же вводные краны старого образца кранбуксами гремят когда смеситель открываете.
     
  8. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    думается, что сечение, диаметр отверстия в месте смешивания Г и Х мало... как свисток получается...
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну там от характера шума конечно. Если сип стоит, то резкий перепад в сечении, а если гул, то скорее всего какая нибудь деталь вибрирует. По буквам характер шума не понять.
     
  10. Vitaliy51rus

    Vitaliy51rus Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Ломастер, вибрации нет.
    я понял о чем вы, резиновых прокладок там только на посадочном месте картриджа скорее всего. Она в струю не попадает.
    Я немного не так вопрос поставил. Смеситель работает нормально, но почему при только холодной или только горячей практически вообще тишина, а при смешивание появляется шум (не значительный)..?
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну это скорее всего кавитационные потоки. Издержки чистоты обработки, плавности переходов и т.п. Думаю с этим придётся смериться.
     
  12. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    при смешивании "наполную"? или шум даже при смешивании "еле-еле". если второе, то напор, мое мнение, не причем. можно ухо приложить, и узнать где именно, хотя вряд ли что-то сможете исправить
     
  13. Vitaliy51rus

    Vitaliy51rus Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Николай Елсаков, да именно в смешивание шум, и чем сильнее открываешь, тем слышнее... думаю потом картридж другой попробывать...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом