1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция и открытая форточка

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Анна, 11.02.2013.

  1. Анна

    Анна Гость

    Хочу поменять старые деревянные окна (разваливаются) на дерево-алюминивые. Выбираю класс окна по шумо/теплоизоляции. Однако я привыкла жить с открытой форточкой, которая остается приоткрытой даже в мороз; при закрытой форточке задыхаюсь, кружится голова... Вопрос: имеет ли смысл переплачивать за шумо- и теплоизоляцию, если я все равно буду жить с приоткрытым окном? На сколько открытая форточка снижает звукоизоляцию и теплоизоляцию? Или она сводит ее к нулю? Может, есть современные проветриватели,которые заменят открытую форточку? Вид шума -пьяные крики, иногда проезд машин; разогрев двигателей машин; окно во двор. Заранее спасибо всем, Анна.
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Открытая форточка практически полностью обнуляет звукоизоляцию любого окна! И я не понимаю, почему Вы, Анна, изначально стали выбирать окна из дорогих и еще дороже? В П-3 достаточно и ПВХ! Чтобы шумоизоляция была лучше, рассмотрите профили толщиной от 70 мм с самыми толстыми стеклопакетами 40 - 42 мм, а на сэкономленные деньги подберите устройство для проветривания. Например, Aeropac от Siegenia-Aubi или Aereco в полном комплекте с бесшумным вытяжным вентилятором. Но я рад, что хотя бы отговорил Вас от алюмо-деревянных окошек.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    День добрый! Рассмотрите вариант рекуператора Прана. Он обеспечит Вам постоянный приток свежего воздуха комфортной температуры,и в тоже время сбережет и ваше тепло и ваши деньги.
     
  4. remokno2010

    remokno2010 Новичок

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я полностью согласен со всем, что написал Юрий Краснов. Ну и добавить оконную гребенку. Можно в откинутом положении поставить на гребенку и сверху будет щель. img_300988.jpg
     
  5. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
  6. Анна

    Анна Гость

    Всем большое спасибо за отклики. Буду искать в Инете инфу про рекуператор Прана, я впервые о нем слышу... Но неужели деревоалюминивые окна хуже пластиковых? Вроде они экологичнее... Или действительно все равно, раз окно открыто? Короче, у меня голова кругом...
    Зачем тогда вообще народ ставит деревоалюминивые окна (кроме соображений дизайна и престижа)?Анна.
     
  7. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
  8. Litka

    Litka Гость

    Анна, если все окна выходят во двор попробуйте открыть окно на кухне и открыть дверь в комнату, воздух будет свежим, а звук меньше мешать.
     
  9. Если покупать надумаете, то
    1. Подумайте, как при таком децентрализованном воздухообмене будет вентилироваться кухня, туалет и ванная?
    2. Как Ваши соседи отнесутся к выбросу грязного воздуха из Вашей квартиры на фасад? Он в их форточки как "свежий" поступать должен.
    3.Поинтересуйтесь шумом от работы этого устройства. Вентиляторы ведь будут рядом с Вами ночью работать. Для сведения: по московским нормам МГСН ночью шум в жилых комнатах не должен превышать 25 дБА.
    4.Никакой экономии на отоплении не получится. В многоквартирном жилом доме один счетчик стоит на входе. Полученная тепловая энергия делится по квадратным метрам квартир. Вы те же счета получите на оплату. Только квартиру перегреете.
    Именно из соображений дизайна и престижа. Не сиротский же ПВХ белого цвета ставить в элитном интерьере. Акустика и теплофизика окна определяются стеклопакетами, а не профилем.
    Удачи.
     
  10. Анна

    Анна Гость

    Большое спасибо всем откликнувшимся, ситуация ясна, буду думать!

    Анна.
     
  11. Консультант_twig

    Консультант_twig Участник

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для начала нужно понят основное, на шумоизоляцию влияет:
    1. Чем больше стекол и промежутков между ними, тем выше звукоизоляция.
    2. Чем толще стекло, тем выше звукоизоляция.
    3. Наличие в стеклопакете стекол разной толщины увеличивает звукоизоляцию.
    4. Использование триплекса вместо обычного стекла также повышает звукоизоляцию.
    5. Заполнение камер стеклопакета инертным газом вместо воздуха положительно влияем на звукоизоляцию.
    6. Наличие вентиляционных клапанов, для проветривания при закрытом окне, положительно влияет на звукоизоляцию.
    7. Качественный монтаж окон необходим для достижения максимальной звукоизоляции.
    8. Фурнитура должна быть качественно отрегулирована - при неплотном притворе окна снижается звукоизоляция.
    Лучше всего использовать тройные стёкла с аргоном, они увеличивают звукоизоляцию до 42 дцб.
    Консультант оконной компании twig.
    На всякий случай вот вам схема окна в разрезе)
     

    Вложения:

    • file_313688.jpg
      file_313688.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      39
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом