1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция от соседей в общежитии, соседей беспокоит топот ребенка

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Вадим Р., 04.09.2008.

  1. Вадим Р.

    Вадим Р. Новичок

    Регистрация:
    04.09.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здраствуйте. Проблема в следующем:
    Живем в общежитии. За стеной - семья с ребенком, у которого начался сверхактивный период жизни. После обеда и до 22.00 ребенок играется и ...ну очень сильно топает ногами. Мы с женой уже с ума сходим от этого топота. Разговоры с соседями не помогают. Похоже что придеться звукоизолироваться от них.
    Так как это общежитие, "сделанное наспех", то стена (отделяющая от соседей) - бутерброд: ДСП-строительный мусор-ДСП. Звукопроницаемость - отменная (как в 12 стульев). Пол - подозреваю, что деревянный на брусах, сверху два слоя линолеума, ковер.
    Основное что беспокоит от соседей - топот!
    Подскажите, как можно от него защититься? Поможет ли шумоизоляция стены (каркас + минвата + ГКЛ)? Нужно как-то еще и пол изолировать (и если да, то как/чем)?
    Спасибо.
     
  2. Филин

    Филин Гость

    нет.
    Да. И, по хорошему, не только пол и стену..
    "Плавающий пол" + проложить каркас шумопоглощающими материалами, и просто минвата не подойдет, необходима будет вата определенной плотности. Да и Гипсоволокнистые плиты запихать бы...


    Да вообще много чего надо сделать, вопрос в том, чего хотите добиться.
     
  3. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Этот вопрос недавно обсуждался. Я уже давал на форуме конкретную ссылку. Хорошая компактная инструкция. [ссылка удалена]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  4. serg

    serg Гость

    Вот еще решение от другой фирмы [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Хорошим вариантом решения данной проблемы является
    заказ подготовительных плит, полистирол + стекломагниевый лист.
     
  6. Денис

    Денис Гость

    Уважаемые "Тихомиров" и "Serg", что вы спам распространяете????
    "Дмирий" - ушёл далеко вперёд.

    Я могу понять, когда ссылки действительно по теме, а вы ж помоему сами то не очень понимаете о чём идёт речь. Гуглом полользоваться можно и без этого форума.

    Вообще суть проблемы заключается в том, что вам уважаемый "Вадим Р." необходимо сделать звукоизоляцию пола при чём не у себя в комнате, а у соседей, где собственно располагается активный источник шука в виде ребёнка.
    Если же вас при этом, беспокоят крики, речь итп, то необходимо сделать и звукоизоляцию перегородки. В общем, необходимо предпринять серьёзные меры.
    О способах писать не буду, по той причине, что все способы зависят от конкретной ситуации.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом