1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция потолка - каким материалом ?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Александр, 30.06.2003.

  1. Александр

    Александр Гость

    Подскажите, каким материалом лучше проводить шумоизоляцию потолка.
    Пробка дорговато, а УРСА - неэкологично...
     
  2. гоша

    гоша Гость

    Каких показателей Вы добиваетесь?Панели ЗИПС-дорого,минеральная вата -приемлимо.
    С Уважением,Гоша!
     
  3. Александр

    Александр Гость

    > Каких показателей Вы добиваетесь?Панели ЗИПС-дорого,минеральная вата -приемлимо.
    > С Уважением,Гоша!
    Чётких критериев нет. Просто не хочу слушать музыку с соседом сверху, не хочу просыпаться от звука упавшей на пол тарелки.
    Межэтажное перекрытие - 18см монолитного бетона. Может просто гипсокаптонный потолок будет достаточен? Не хочется тратить больше 100-150$ на 20метровую комнату и более 5см от высоты потолка.
    Заранее спасибо.
     
  4. Гоша

    Гоша Гость

    За 8 зеленых!Ух!Гипсокартон-12$ за 1м2,дешевая звукоизоляция-1,5$,окраска потолка-5$(это по самым скромным подсчетам).Итого:18,5$ за 1м2.Всего370 $.За 100-150$ не получиться.Звукоизоляция -дело тонкое.5 см -это только только.Если окажется ,что потолок не ровный-будет все10 см.
    С Уважением,Гоша!
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    "достаю" соседей сверху своим шумом. Подскажите каким материалом,наиболее эффективным, можно отделать свой потолок (подвесной), чтобы они меня не слышали. Спасибо.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Дешевой звукоизоляции НЕ БЫВАЕТ.
    Для действенной изоляции необходимо использовать слой не меньше 50см (например ROCWALL - очень экологичный) с гипсокартоном - не менее 7 см.
    Плюс монтировать каркас через виброгасящие прокладки.
    Мало того шум и удары также "текут" и по стене. Особенно по кирпичным и тп. Так что и стены надо тоже изоллировать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом