1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция потолка

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем terence, 17.12.2017.

  1. terence

    terence Новичок

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псков
    Добрый день!
    Хочу сделать шумоизоляцию всех стен и потолка в спальне. Задача снизить до приемлемого уровня шум от беготни детей сверху.
    Ввиду доступности было решено использовать материалы Кнауф. Собственно вопрос в том, по какой схеме строить каркас для потолка, в типовых решениях Кнауф нашел вариант с потолком на ПС профиле (как на скриншоте). Хочу сделать каркас на спаренных ПС профилях и закрепить между ними акустическую мин. вату. После зашить листами гвл в один слой. Так же вопрос по поводу перфарированных листов гипсокартона, имеет ли смысл зашивать каркас ими?
     

    Вложения:

    • П131.png
      П131.png
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      14
  2. kurkoff1965

    kurkoff1965 Участник

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    121
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Все круто и здорово! А виброразвязка у вас где? Профиля звенят, ГКЛ звенит, грибочки тоже звенят...
     
  3. terence

    terence Новичок

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псков
    Можно подробнее описать где проблемы? Я так понимаю без виброподвесов работать ничего не будет?

    Между стеной и направляющими хотел проложить уплотнительную ленту, типа КНАУФ-ДИХТУНГСБАНД.
     
  4. kurkoff1965

    kurkoff1965 Участник

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    121
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Любой крепеж к стене это: сверловка отверстия перфоратором, установка дюбель-гвоздя, фиксация. Значит будет жесткое крепление несущего профиля со стеной или потолком. А это передача звука. Виброподвесы можно исключить если сможете весь звукоизолирующий пакет приклеить к стене... А как потом обои? Полочки?Настенное освещение? и т.д. Можно конечно все это приклеить, да и клей можно подобрать... Можно даже ГВЛ с ГКЛ приклеить. Если очень постараться.
     
  5. terence

    terence Новичок

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псков
    Но ведь любая конструкция требует жесткого крепления. Даже с виброподвесами направляющие жестко закреплены со стеной. Не совсем понимаю, как тогда поступить?
     
  6. kurkoff1965

    kurkoff1965 Участник

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    121
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Виброподвесы не имеют прямого касания со стеной и конструкцией. Изолятором служит резиновое кольцо!
     

    Вложения:

    • DSC_0029.JPG
      DSC_0029.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      6
    • DSC_0030.JPG
      DSC_0030.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      6
  7. terence

    terence Новичок

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псков
    Я имею в виду, что на одних виброподвесах такая конструкция не делается. Или делается? Ставятся направляющие на стены, в них профиль. Как в этой ситуации спасают виброподвесы я и пытаюсь понять. Дело в том, что только цена виброподвесов будет просто огромной.

    Простите если я чего-то не понимаю.
     
  8. kurkoff1965

    kurkoff1965 Участник

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    121
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Уфа
    http://5752610.ru/obzoryi/sravnenie-vibropodvesov-vibrofleks/
    Звукоизолирующую мембрану клеим на стену, крепим демпфирующую ленту по всему периметру конструкции с выходом от плоскости на 80-100 мм, устанавливаем виброподвесы, к ним крепим профиля. Между профилями и стеной будет демпфируюшая лента. Наполнение - по вашему усмотрению. Потом ГВЛ по всем правилам, затем ГКЛ при условии что стыки между ГВЛ и ГКЛ не будут совпадать. Листы ГВЛ и ГКл не должны касаться стен / пола и потолка, они упираются в демпфирующую ленту. Ну как-то так...
    350-360 руб за один виброподвес очень дорого. самодельный около 40-50 руб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом