1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция. Ударный шум

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Макс Иванов, 13.10.2016.

  1. Макс Иванов

    Макс Иванов Участник

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Onki,
    скажите а какие гарантии вы даете при монтаже? И на сколько уменьшится шум? Может быть у вас есть база клиентов которым вы делали такой потолок и им это помогло..я бы хотел с такими пообщаться..чтоьы не вышло иак что все это установят ..деньги потрачу а на деле это почти не поможет
     
  2. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    Макс Иванов, увы, но думаю, что гарантии вам никто не даст (ну если только такие: "мамой клянусь, тихо будет").
    у вас дом панельный, и шум структурный, поэтому есть вероятность того что шум распространяется по стенам.
    Я уже писал, что здесь нужно пробовать, вероятность того что шум после звукоизоляции снизиться до комфортных уровней есть и не малая!
     
  3. Макс Иванов

    Макс Иванов Участник

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    мне нужны гарантии..без гарантий какой смысл пробывать..неужели нет базы людей которым это делали и помогло..если ент то смысл мне затевать это все
     
  4. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    Макс Иванов, давайте тогда делать "комната в комнате" - здесь будет однозначно тише, но это и совсем другой бюджет, думаю вам это опять не подойдет...
    В предоставлении гарантий всегда присутствуют риски, поэтому либо вы их берете на себя, либо их берет на себя строительная компания, но это уже будет опять другой бюджет, раза в 3 дороже.
    Так что у вас 3 варианта:
    - смериться и терпеть
    - делать звукоизоляцию
    - менять квартиру (преимущественно на последний этаж)
     
  5. Макс Иванов

    Макс Иванов Участник

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    тоесть строительная компания дает гарантии только за в 3 раза как вы сказали более дорогую сборку ...и сколкьо будет тогда стоить такая работа..полмиллиона одна комната? хотелось бы конкретного ответа ..с каких пор имеенно и при какой цене компания даст гарантию и в чем она выражается?
     
  6. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    нет, дело не в сборке, дело в другом:
    гарантия подразумевает под собой конкретику, цифры! то есть то что есть сейчас, и то что будет после, а это 2 выезда команды специально обученных людей, со специальным оборудованием, которые будут замерять уровень звукоизоляции.
    При этом вам нужно будет обеспечить доступ к соседним и смежным квартирам, и не на одну минуту.
    А по стоимости таких замеров затрудняюсь ответить, но думаю ваше предположение по итоговой стоимости близко к реальности.

    При этом по итогу такого выезда вам скажут абсолютно то же самое, что и говорят здесь: нужно делать потолок... и вот эту и эту стену...
    Про стену догадки, но вполне возможный итог развития событий.
    Советов и реальных историй здесь и на других форумах много, что делать решать вам, я не от чего не отговариваю и не предлагаю
     
  7. Макс Иванов

    Макс Иванов Участник

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    ну все понятно..приходится делать на авось..а вдруг поможет......... не понятно только почему вы мне это пишете, а не специалист форума с которой я раньше общался...
     
  8. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    Можно применить бескаркасную систему типа ЗИПС, Соноплат, Фонстар
     
  9. Макс Иванов

    Макс Иванов Участник

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    и вы даете гарантию что будет тише? у вас есть база своих клиентов с кем я мог бы пообщаться и узнать точно! на сколкьо помогло это?
     
  10. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    Гарантию дает производитель в пределах дополнительной звукоизоляции в дБ, заявленных в сертификатах
     
  11. Alex_Mow

    Alex_Mow Новичок

    Регистрация:
    23.03.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    Макс Иванов, Добрый день, Максим. прошу прощения за вторжение. с большим интересом прочел Ваш пост, столкнувшись с ситуацией, схожей с Вашей. правда, в моем случае вся семейка надо мной неадекватна, и апеллировать там не к кому. Буду очень признателен, если поделитесь опытом, удалось ли Вам создать качественную звукоизоляцию. Спасибо и добра Вам. Алексей
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом