1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Вячеслав, 17.10.2005.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Доброго времени суток.
    У меня такая ситуация. квартира на 10 этаже .Имеется пластикоое окно 1400 х 1400 со стеклопакетом 4-10-4-8-4 (30мм) изготовитель профиля неизвестен. Сильно достает монотонный гул от котельной расположеной в паре километров от дома, похожий на работу двигателя тепловоза.
    Поможет ли установка стеклопакета с триплексом в качестве наружного стекла ? Какую толщину триплекса использовать и какую формулу стеклопакета выбрать чтобы максимально снизить шум ?
     
  2. Viktor771

    Viktor771 Гость

    >Доброго времени суток.
    >У меня такая ситуация. квартира на 10 этаже .Имеется пластикоое окно 1400 х 1400 со стеклопакетом 4-10-4-8-4 (30мм) изготовитель профиля неизвестен. Сильно достает монотонный гул от котельной расположеной в паре километров от дома, похожий на работу двигателя тепловоза.
    >Поможет ли установка стеклопакета с триплексом в качестве наружного стекла ? Какую толщину триплекса использовать и какую формулу стеклопакета выбрать чтобы максимально снизить шум ?
    >

    Стеклопакет в основном спасает от высоких частот. Низкие частоты Проходят даже сквозь стену. Но все равно погасить частично можно. Лучше обратитесь к профессионалам, возможно даже в специализированную фирму занимающуюся изготовлением стеклопакето.
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Уровень шума в квартире при закрытых окнах зависит не только от толщины профиля, но и от звукоизоляции откосов и стен.
    В Вашем случае, мы бы порекомендовали стеклопакет 6-12-4-8-6 или 6-10-4-12-6, но, учитывая вышеизложенное, нет уверенности в том, что он Вам поможет.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    >Здравствуйте,
    >
    >Каким образом, по вашему, я поставлю стеклопакет шириой 36 мм в раму для 30 мм.
    Единственным выходом я думаю использование триплекса. Поскольку у него самого
    показатели звукоизоляции должны быть получше. Напомню имеется 4-10-4-8-4.
    Есть вариант поставить (3х1х3х)-8-4-6-5 или (4х1х4)х6х4х6х5 , но в этом случае уменьшаться , дистанционные рамки , поможет ли ?
    Может быть заказать однокамерный стеклопакет, что-то вроде (5х1х5)х14х5 ?
     
  5. SoS

    SoS Гость

    >>Здравствуйте,
    >>
    >Единственным выходом я думаю использование триплекса. Поскольку у него самого
    >показатели звукоизоляции должны быть получше. Напомню имеется 4-10-4-8-4.
    >Есть вариант поставить (3х1х3х)-8-4-6-5 или (4х1х4)х6х4х6х5 , но в этом случае уменьшаться , дистанционные рамки , поможет ли ?
    >Может быть заказать однокамерный стеклопакет, что-то вроде (5х1х5)х14х5 ?

    Сам как бы не профессионал, но что-то слышал про то, что еще заполнение газом можно использовать, аргоном например. Так ли это? Поможет?
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    >Сам как бы не профессионал, но что-то слышал про то, что еще заполнение газом можно использовать, аргоном например. Так ли это? Поможет?

    Поможет, но не особо. На 2-4 Дб снизит шум, не более. И то, только если стеклопакеты западного производства брать, Neutralux там или Thermobel. Потому что в наших аргон долго не продержится...
     
  7. SoS

    SoS Гость

    >Поможет, но не особо. На 2-4 Дб снизит шум, не более. И то, только если стеклопакеты западного производства брать, Neutralux там или Thermobel. Хмм... на мой взгляд должно быть более серьезное улучшение шумопоглощения.
    ПОсмотрю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом