1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Швы на потолке.

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Дмитрий, 16.10.2007.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    как лучше и правильнее заделать швы между плитами на потолке, под дальнейшее оклеиванее обоев. К тому же швы неровные, так как плиты соеденены по разной высоте! И подскажите пожалуйста что сделать с потолком перед оклейкой обоями, если сейчас он покрыт водоэмульсионнкой.
     
  2. Светлана

    Светлана Гость

    Я бы на вашем месте выровняла потолок гипсокартоном, а потом клейте обои или под покраску. Потолок должен быть красивым без претензий, ведь его мебелью не заставишь.
     
  3. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    А я бы заштукатурил,без претензий :grin:,предварительно отгрунтовав,после штукатурки,2 слоя шпаклёвки,покраска,или оклейка обоями! Намного дешевле Гипрока!
     
  4. Все ваши варианты хороши. но занимают много времении делают много грязи. Через 2-3 можно повторить всё по новой.
    Легче выбить штукатурку из швов. Заделать швы монтажной пеной.
    Затем установить натяжные потолки и забыть об этой проблеме минимум на 10 лет гарантии.
     
  5. Светлана

    Светлана Гость

    да, вот еще идейка появилась, у вас есть возможность декоративно украсить потолок,
    т.е. по краям и по центру (в виде квадратов) сделать такие накладные полоски Пластик,гипс,пенопласт), цвет выбрать в тон стен темнее или светлее, в моем представлении смотрится неплохо.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Светалана. к моему сожалению я не имею опыта работы с гипсокартоном, теоретически можно, но на сколько я знаю там есть много ньюансов по установке, а я их не знаю. Мы бе хотели всё таки сделать потолок ровнее и заделать эти канавки на потолке и сверху наклеить белые обоя. А украшать потолок, мне кажется нужно в определённм дизайне, если ест ьу вас какие ни будь макеты - то где я могу их посмотреть, может и дейсвтительно будет выглядеть лучше.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Светалана. к моему сожалению я не имею опыта работы с гипсокартоном, теоретически можно, но на сколько я знаю там есть много ньюансов по установке, а я их не знаю. Мы бе хотели всё таки сделать потолок ровнее и заделать эти канавки на потолке и сверху наклеить белые обоя. А украшать потолок, мне кажется нужно в определённм дизайне, если ест ьу вас какие ни будь макеты - то где я могу их посмотреть, может и дейсвтительно будет выглядеть лучше.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Ход Вашей мыли мне нравится. Я уже несколько дней думаю над этой темой. Может еще дадите совет. У меня два шва в комнате от окна соответственно через 50 см., 300 см. От второго шва до стены еще 300см. Ширина комнаты 330 см.
    По периметру видимо надо пускать потолочный плинтус. А остальное пространство как-то декоративно украшать, при этом закрывая стыки панелей с перепадом высоты 1см. есть фантазии рабить все пространство на квадраты 100 на 100. Квадраты оклеить обоями разной текстуры под покраску. Смотрел пенопластовые молдинги, чтобы их можно было стыковать между собой и с потолочным плинтусом - не углядел.
     
  9. va

    va Гость

    Обои на потолок? бред! и клеить морока и вид напоминающий бытовку. на мой взгляд неизбежно заделать швы пена силикон сетка замазка и т.д. а потом покрасить фактурной краской чтоб скрыть неровности. очень помогает.
     
  10. Да обои бывают разные!
    Проклеивать потолок обоями желательно при любом немонолитном потолке (гипрочном, рустовом).Если не нравятся фактурные -- клейте подготовительные тонкие (их совершенно не заметно).
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо, вот мы и хотим поклеить простые белые обоя, фактурные, просто боимся что заделаем канавки не так и со временем весь ремонт потолка пойдёт на смарку.
     
  12. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    va-на силикон такие материалы не подходят!
     
  13. va

    va Гость

    силикон внутрь шва между панелей. неплохая гидроизоляция на всякий случай.
     
  14. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    va- К нему ни малярные,ни штукатурные материалы,не липнут,какая гидроизоляция потолка?в квартире?
     
  15. va

    va Гость

    !!!!!!! ТОВАРИСЧ!!!!! КАКАЯ ВОДА????? ДА не вода а любая влажность вспучит тонкий слой шпатлевки!!!! а если последний этаж- или нерадивые сосседи- вообще вседыры замазать!!! зазор между панелями обычно несколько милиметров и на сцепление с штукатуркой/шпатлевкой которая шириной до десяти сантиметров-никак не влияет. из опыта. пе удалось ликвидировать течь между панелей на последнем этаже.был сделан лоток из половины канализационной трубы, приклеен к потолку,выведен в ванную,безобразие закрыто подвесным потолком!!! На 7 (7!!!) этаже 9 этажного дома вода после дождя проникала между панелей. причину протечки ликвидировать не удалось. Швы были проклеены, на балконе под потолком сделаны дренажные отверстия в пустоты панелей . И так далее. А вы говорите какая вода! :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом