1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сигнализация и предотвращение протечек или почти умный дом?

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Алексей, 24.09.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

  2. Алексей

    Алексей Гость

    Сигнализация чего?
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    У меня защита от протечек стоит, но не эта, а основанная на евростандарте. А умный дом в вашем понимании это что?
     
  4. Денис 77

    Денис 77 Гость

    по мне если речь про безопасность, то сначала нужно определиться кто будет реагировать на всю эту систему. Т.е. перекрыть воду допустим или газ, тут все понятно, но потушить пожар или определить что протечка случилась до точки отключения... Вам придет смс и что дальше? или придет сообщение что "проломлена входная дверь". Так что для начала нужно найти вневедомственную охрану которая будет на все это реагировать или чоп какой, и с ними уже общаться чтобы все это к ним подключить. Смс на ваш телефон хорошо, а если вы в Турции на пляже загораете? вобщем хорошо это как дополнительный оповещатель.

    А умный дом это знаете ли как машина... бывает Жигули, а бывает Мерседес.

    Указанная система, если вам нужны все ее функции, примерно так думаю и стоит, еще думаю столько же встанет ее инсталляция на стадиих ремонта.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо за ответы. ЧОП есть, он локальный и находится в нашем поселке. К ним может приходить такая же смс, как и мне. а по поводу протечек - я просто планирую, что вода будет автоматически перекрываться при уходе из дома всех нас (т.е. система знает, что никого нет дома). Может сегодня получу смету, сколько это будет стоить на наш дом. Но уже видно, что несколько дороже обычных gsm-комплектов сигнализаций, но значительно дешевле зарубежных систем.
    а умный дом в моем понимании - это когда всеми системами (отопление, вентиляция, свет, мультимедиа можно управлять из одной точки. При всем этом есть некоторые заданные схемы работы при определенных условиях. У моего знакомого стоит умный дом Crestron. Но там совсем другие деньги..
     
  6. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    +1
    Сами задали сами же и ответили :smile3:
     
  7. Станислав

    Станислав Гость

    Можно все построить на базе сигнализации Стрелец
     
  8. Seven

    Seven Активный участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Это можно сделать в настройках сигнализации.
    Но возможны варианты ночной охраны, т.е. жильцы спят, а периметр под охраной. В этой ситуации нужно смотреть в настройки, чтобы не выключить воду себе самому.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом