1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система для выравнивания плиток

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Чонкин, 02.06.2014.

  1. Чонкин

    Чонкин Новичок

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Собираюсь ложить плитку дома. Небольшой опыт есть и качество как при евроремонте мне не нужно. Но знакомый сказал что можно купить систему RUBI для выравнивания плиток и тогда плитку можно положить абсолютно ровно если верить видео.

    Правда ли эта система так помогает и стоит ли заморачиваться ?
     
  2. Борис Морцевич

    Борис Морцевич Участник

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Самому интересно на сколько это удобно, мы правда хотим садовую дорожку выкладывать, реально ли система поможет и в этом деле? Судя по видео много заморочек, пока расставишь, потом снимешь...а если плитка мелкая….? Я пока серьезно только дальномер хочу купить, чтоб все ровно было, ещё слышал уклономеры помогают. Вы не в курсе случайно? Какие лучше?
     
  3. Доломан

    Доломан заблокирован

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Действительно заморочек много, что бы дорожку выложить. У вас практика есть по выкладыванию, или первый раз решили заняться выкладыванием? Может вам лучше специалистов позвать. Я пользуюсь дальномером Бош, в нем есть и уклонометр. Штука вообще хорошая.
     
  4. Настася

    Настася Новичок

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Питер
    А этим устройством можно выкладывать плитку как на полу, так и на стены? Просто тоже в скором времени предполагается ремонт в ванной и туалете, стелить плитку будем и на стены и на пол. Все делать будем так сказать своими силами.. А не подскажите конкретную модель вашего дальномера? Хочу в интернете о нем почитать и понять, что это за устройство такое..
     
  5. Борис Морцевич

    Борис Морцевич Участник

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Везде свои нюансы, тут не куда деться. У меня практика пару раз была в качестве помощника, наблюдателя, типа принеси подай, но все, что узнавал новое мотал на ус. Сейчас решил сам попробовать, но снова таки появились эти девайсы сейчас или были, я не в курсе особо, для меня они открытие, т.к. сам только начинаю что-то делать своими руками и хочется сделать все качественно и по возможности быстро. собственно потому и интересуюсь этими делами. Не могли бы чуть по подробней рассказать о своем дальномере… я так понял он 2 в 1? Почему именно эта фирма? Какая погрешность у него? И сколько он Вам служит, как по качеству?
     
  6. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Система выравнивания плиток есть и в России. Наберите в поисковике СВП. Эта система мне понравилась. Лично укладывала керамогранитную плитку 450х450 с помощью этой системы.
    Дороговато, правда.
    На что обратить надо внимание:
    1. Не смотря на наличие у зажимов минимальной толщины- используйте крестики.
    2. Если кладка прерывается или переносится на следующий день- вычищайте пространство по краям плитки, чтобы на следующий день не вычищать клей, чтобы установить зажимы.
    3. Клинья лучше покупайте черного цвета- у них пластик крепче и пресс-формы для литья лучше.
    Удачи!
     
  7. Доломан

    Доломан заблокирован

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Да можно конечно, я себе покупал Лазерный дальномер GLM 150 Professional, погуглите в интернете, почитайте его характеристики. Они есть разных моделей, почитайте может вам больше другая модель подойдет. Мне мой дальномер очень нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.07.2015
  8. Антонов

    Антонов заблокирован

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если умеешь ложить, то никакая система не помощник.
     
  9. Настася

    Настася Новичок

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Питер
    Спасибо ребята, мы пока собирались делать ремонт в ванной, так созрели и на всю квартиру. Пока есть финансовая возможность будем наверное заказывать
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот я Вас отговорю от такого заказа. Любой мастер (а тем более не мастер), в том числе и Вы, должны освоить инструмент.
    Я делал проще, но фактически то же самое... Плитку выкладывал от трети высоты вверх, а потом вниз. Так предотвращается "разбегание" плитки. Делал разметку на стене по уровню. Брал ровный брусок. Два вертикальных упора (из любых планок) прикладывал брусок к начерченной линии подставлял (справа, слева) опроные планки и крепил их к бруску саморезами. Ну а дальше плитка через крестики.
    Один момент... даже качественная плитка имеет разброс по размерам в разных упаковках. Ещё есть разница в размерах у сторон квадратной плитки. Если плитка однотонная, то можно путать стороны. Перед укладкой очередного ряда плитки выберите плитки одинакового размера. Это просто - ставите необходимое количество плитки на ровную поверхность. В этом случае даже доли миллиметра очень видны. При укладке следующего ряда подбирайте плитку аналогично и по ширине, иначе она не встанет на крестики. Плитка отличающегося размера пойдёт на соседнюю стену.
    После укладки вверх укладываем вниз, подпирая ряды тем же бруском.
     
  11. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Такая система Выравнивания плитки позволяет всем желающим без особых навыков мастера уложить плитку на пол.
    Мастеру с опытом они не нужна.
    Покупать ее можно именно для себя и своих работ.
    Удачи!
     
  12. svat

    svat Новичок

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    выравни поверхность и клади на гребёнку 6 мм не надо ничего придумывать всё просто
     
  13. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Баловство. Если стена не ровная - не получится, а если ровная, то и гребёнкой можно обойтись. Ну и плитка не всегда идеальная, если гнутая - выкинуть систему. К тому же, это жутко замедляет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом