1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система канализации из 6 колец

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем александр, 30.06.2008.

  1. александр

    александр Гость

    Уважаемые специалисты. ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА !!! Куплен дом. Система канализации такая: из туалета идет труба 100 к колодцу, сделанного из ЖБИ стакана + одно кольцо. Таких колодцев три(стакан+одно кольцо). Первый соединен во вторым трубой 100, второй с третьим 50. Из третьего выведена труба с дырками, идущая по дренажной канавке. канавка -это коробка 70см глубиной и 30 см шириной засыпана галькой и утеплена сверху и с боков экструдированым утеплителем в 10 см.
    Как я понимаю тяжелые массы должны оставаться в пером и втором колодцах, а вода при переполнении двух первых идет в третий и выходит по дренажной канавке в канаву за домом. Как вам такая система в качестве канализационной? Достаточно ли такого объема в шесть колец для двух человек Можно ли её использовать в таком виде.В доме ещё не живем. Всё чисто. Можно что-то исправить.
     
  2. Раф

    Раф Гость

    А какой уровень грунтовых вод?
     
  3. александр

    александр Гость

    воды очень близко- рыли колодец- три кольца в уровень с землей и два уже в воде стоят
     
  4. раф

    раф Гость

    Трудно сказать, для двух человек в принципе будет достаточно, но весной при большом количестве талой воды - эту систему канализации затопит.
     
  5. александр

    александр Гость

    Вы имеете ввиду талая вода сверху будет через люк идти тоже в этот колодец? Может тогда просто приподнять еще на полкольца их а потом уже положить люк? Или люки с двух первых колодцев снять и закрыть их сплошной цементной крышкой,а люк только на третий?
    Да, забыл сказать.Эти колодца предназначены только для унитаза. Вода из ванной и 2х раковин выходит через другую трубу в 50мм сразу в дренажную утепленную систему, минуя колодцы.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Никакой гарантии того, что эта система будет работать правильно нет. Кроме этого существует вопрос загрязнения окружающей среды через грунтовые воды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация