1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система оповещения по sms

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Олег, 30.06.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    Вы не подскажите, есть ли какой-либо сайт, где доступным и понятным языком описаны системы оповещения для дома? я хочу домашнюю сигнализацию с оповещением по SMS, но не могу разобраться во всем этом!
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Вот пара ссылок: gsm-devices.ru/object-controller-54.php rads.tula.net/ccu6225_spec.htm
    Но есть и законченные конструкции по GSM, но они подороже
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  3. Партнер

    Партнер Гость

    А зачем Вам использовать такой ненадежный канал передачи сигнала как СМС, ведь в реальных условиях сообщение может быть доставлено в течении нескольких часов, а то и потерятся вообще. Наиболее приоритетный аналог СМС в наших условиях - голосовой канал, где передача сигнала идет в реальном времени
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  4. elektroproekt

    elektroproekt Гость

    голосовой канал это как?
     
  5. Партнер

    Партнер Гость

    Это значит, что в реальном времени, когда произошло событие звонит Вам мобильный телефон и сообщает (заранее запрограмированным голосом) о событии.
    Пример речевого сообщения: «На объекте офис -“ тревога, этаж один кабинет пять». и т. д . и т.п
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом