1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система отопления и радиаторы

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Николай, 22.03.2002.

  1. Николай

    Николай Гость

    У меня вопрос к Владимиру и Валерию. Сейчас у меня возник вопрос установки отопительной системы в коттедже. Представители фирм, с которыми я имел разговор, хвалят каждый свое оборудование. Меня интересует вопрос в приниципе, какое оборудование лучше и эффективнее. Одни утверждают, что отопительная систем из медных труб гораздо лучше чем из металлоплатиковых, другие утверждают обратное. Точно также есть разные мнения и в отношении радиаторов. Меня интересуют радиаторы стальные, алюминиевые или медно-алюминиевые (REGULUS-system). Какое значение на ваш взгляд имеет количество воды в радиаторе. Что лучше когда в радиаторе больше воды или меньше.
    Надеюсь на вашу помощь и жду от вас ответа.

    С уважением Николай.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    Технологически разницы в меди и металлопластике - нет, в вот цена оборудования и главное цена и соответственно сроки работ значительно выше.
    Кол-во теплоносителя в радиаторах IMHO не существенно, главное их реальная теплоотдача и надежность, а так же удобство в установке. По моему мнению самое оптимальное - стальные панельные радиаторы, из них мы давно практикуем PURMO, аллюминевые так же неплохи, но у них больше ограничений в типоразмерах, т.е. нет вариантов более "толстых" , что очень часто требуется для конкретных случаев, когда нужна большая мощность, но не позволяют размеры, про медно-аллюминевые сказать ничего не могу, не было практики и они не так распространены на рынке.
    http://www.tbuild.ru
     
  3. vladislav

    vladislav Гость

    Скажем так. Я живу в Испании и работаю в фирме по установке радиаторов отопления. В частности испанцы используют (в основном) алюминеевые радиаторы с медными трубами
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом