1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Александр, 20.07.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    Добрый день.

    Уважаемые господа! Подскажите пожалуйста чайнику, сколько может стоить система отопления в 2-х этажном доме, общей площадью 260 кв.м., высота потолка 3м. с нуля. И во сколько может вылиться плата за отопление ежемесячно.
    И в кратце какие системы бывают и что лучше
    Еще может кто подскажет адреса и телефоны специалистов, где подешевше Ж).

    Заранее спасибо.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Материал обойдется примерно:
    1. Оборудование и радиаторы от 7.000$
    2. Современные трубы от 3.500 $
    Остальное необходимо смотреть и корректировать.
    За монтаж 6.000$ ( не увидев трудно сказать.
     
  3. алексей

    алексей Гость

    >Добрый день.
    >
    >Уважаемые господа! Подскажите пожалуйста чайнику, сколько может стоить система отопления в 2-х этажном доме, общей площадью 260 кв.м., высота потолка 3м. с нуля. И во сколько может вылиться плата за отопление ежемесячно.
    >И в кратце какие системы бывают и что лучше
    >Еще может кто подскажет адреса и телефоны специалистов, где подешевше Ж).
    >
    >Заранее спасибо.
    вся система водоснабжения, отопления и внутренней канализации, оборудованием для автоматической подачей воды из скважины с достаточно хорошими котлами и дымовой трубой 1500 руб. /м2
    Дальше все зависит от Ваших пожеланий: от 800 до 3000
    Котел попроще/похуже, радиаторы подешевле, и стоимость монтажа с технологией подешевле(хватит на 5-6 лет).
     
  4. Отопление без радиаторов+ вентиляция, которой так не хватает.
    от 850 руб/кв.м.
    Найдете качественнее и дешевле - сообщите пожалуйста




    Добрый день.
    >
    >Уважаемые господа! Подскажите пожалуйста чайнику, сколько может стоить система отопления в 2-х этажном доме, общей площадью 260 кв.м., высота потолка 3м. с нуля. И во сколько может вылиться плата за отопление ежемесячно.
    >И в кратце какие системы бывают и что лучше
    >Еще может кто подскажет адреса и телефоны специалистов, где подешевше Ж).
    >
    >Заранее спасибо.
     
  5. >вся система водоснабжения, отопления и внутренней канализации, оборудованием для автоматической подачей воды из скважины с достаточно хорошими котлами и дымовой трубой 1500 руб. /м2

    Алексей, я понимаю, что цена системы отопления каким-то образом зависит от площади - чем больше площадь, тем более мощный и дорогой нужен котел, тем больше труб, радиаторов и т.д....

    Но каким образом от площади зависит цена системы водоснабжения и канализации?
     
  6. >Уважаемые господа! Подскажите пожалуйста чайнику, сколько может стоить система отопления в 2-х этажном доме, общей площадью 260 кв.м., высота потолка 3м. с нуля. И во сколько может вылиться плата за отопление ежемесячно.

    Я не буду говорить про цену системы отопления, во первых, я ее не знаю, а потом ут и так уже много написали.

    Что же касается эксплуатации, то это от 1000 до 1500 рублей в месяц в зависимости от погоды. Естественно, только зимой, если у вас горячее водоснабжение сделано от отдельного котла/бойлера. Это при использовании магистрального газа в качестве топлива. Кроме того, сюда надо добавить цену ежегодной профилактики (обслуживания) котла - около 100 евро в год.
     
  7. Эд

    Эд Гость

    >Добрый день.Ребяты.
    Подскажите, из какого материала лучше делать отопление...
    Я имею в виду современные материалы, чтобы монтировались полегче...
    Заранее спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом