1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Settler, 08.12.2008.

  1. Settler

    Settler Участник

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Хакасия
    Нужно, хм..., думаю что и всем нормальным людям, комфортно переносить холода, минимум времени проводить в котельной, что бы система выглядела эстетично, ну и, воплотить все это в реальность при наименьших затратах.
    Такого не сваял, это вы о чем, теплых полах или о системе в целом?
    Да не хочется мне лишними трубами итерьер портить(если конечно без них удастца систему эффективную забацать)
    И так: колел буду покупать заводской, длительного горения,
    Трубы предпочтительнее ПП, радиаторы аллюминиевые, ну и вся сопутствующая фурнитура( маевского, насос, клапана ...)


    Получается та схема, что я выкладывал выше??? См сообщение от09.12.08 18:04.
    Может быть тогда сравним обе схемы, какая эффективнее?
    Как мне это воплотить?
    1.обратку раздвоить и через регулирующий кран пустить на теплый пол одну из них?
     
  2. александр

    александр Гость

    а мы успешно монтируем котлы на отработанных маслах уже почти 7 лет экономия огромна
     
  3. андрей

    андрей Гость

    Стальная самодельная печь: котел в топке ( снизу и сверху дроваи и со всех сторон окружен дровами ) ,окошки в термоизоляционном кожухе , вентилятор для первоначального разноса тепла ( как нагрелась вода или по желанию хозяина ) , вентилятор в поддувало для быстрой растопки и нагрева и для мокрых дров хорошо ), емкость-термос для горячего водоснабжения ( кипяток из крана по желанию хозяина ), дымоход змеевиком под видом радиатора ,самодельные змеевики с пластинами (красивее и эффективнее магазинных радиаторов ). Снег пусть сгребают детишки до подоконников и выше окон и весной раскидают ).
    Нужно не с бухты-барахты , а из барахты в бухту , чего и желаю всем в новом году. С Новым Годом !
     
  4. На монтаж дан проект тепломеханики котельной.На распределительной гребенке на каждом контуре стоит свой циркуляционный насос,на гребенке Т-2 на каждом контуре стоит балансировочный клапан.При монтаже мы отказались от установки балансировочных клапанов , так как нет смысла в балансировке этой системы отопления мало того циркуляционные насосы могут войти в режим кавитации. коммисия в составе с проектировщиком требуют установки балансировочных клапанов.Прошу подсказать где можно взять документальное подтверждение правильности моих действий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом