1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система отопления

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дима, 19.02.2009.

  1. Дима

    Дима Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой марки газовый котел рациональнее всего установить в доме при общей площади 100 кв.м. чтобы при этом иметь горячую воду. Заранее спасибо!
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    По марке котла надо определяться исходя из того, что имеется в продаже и на какие котлы имеется достойный сервис. А по конструкции- конденсатник двухконтурный, киловат на 24. Конденсатник потому, что у них минимальная мощность порядка 7-9кВт. Т.е то, что и требуется для Вашего дома. Это если исходить из манагерских расчетов 100вт на 1кв.м
     
  3. sugamak

    sugamak Гость

    24 КВт для такого дома, это наверное многовато, 15...17,5 как раз "с походом". Горячую воду с двухконтурника вы толком не будете иметь. Практика показывает, что хватает котла, только если небольшой струйкой посуду помыть. А принять по человечески душ или ванну, это надо колонку.
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Какая то не правильная практика. Похоже на котелках не делают пусконаладку и не настраивают мощность на ГВС и отопление. Хотя, может быть имеются ввиду АКГВ? С тех действительно много не возьмешь.
    24кВт на ГВС, это 15л/мин. при нагреве на 25гр.
     
  5. Дима

    Дима Гость

    Добрый вечер! Меня интересует марка котла.
     
  6. вован09

    вован09 Гость

    Всё определяется вашими потребностями, как на меня то чем меньше наворотов в технике тем она надежней.Себе я бы поставил хороший энергонезависимый напольный дымоходник, газовую колонку, или электроболер,фирмы умышлено не называю,не знаю ваш рынок товаров и обслуживания.
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Посмотрите, что у Вас в магазинах есть. Узнайте на счет того, кто обслуживать эти котлы будет.Как с наличием зап.частей, не бывает абсолютно надежных котлов. Напишите о результатах и будем решать. Финансовая сторона тож не мало важный фактор. Тут много чего посоветовать могут. И котелок предложат действительно хороший, но у Вас может тупо не хватить на него денег.
     
  8. best996

    best996 Гость

    очень мало данных.хочу котелок?а элетричество часто отключают?а система какая?и пр.повесишь хороший котелок,а без техподдержки в мороз,как будешь запчасти из откуда-ждать 2-3 недели(или 2 месяца)?посоветуйся с обслужив.конторками,что предложат.а из выбора можно какой-то вывод сделать.
     
  9. Дима

    Дима Гость

    Здравствуйте! Спасибо за консультацию! Системы еще нет ни какой,электричество отключают. Я только думаю делать отопление,но не могу определиться с котлом. Одни советуют наше, другие советуют импортное. Заранее спасибо!
     
  10. major

    major Гость

    Рекоммендую корейские котлы Кетурами,сам пользую!Они 2-х контурные,очень надёжные и не дорогие,если сравнивать с итальянскими и немецкими аналогами.Инфо найдёте в поисковике...Удачи!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом