1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система отопления

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Nonrem, 09.07.2012.

  1. Nonrem

    Nonrem Гость

    Подскажите, народ, какой марки котел лучше всего покупать, пожалуйста. Ориентируюсь приблизительно на стоимость от 35 до 41 тыс. р.
    Если что, помещение не очень большое, высота потолка до трех метров не дотягивает, но зимой бывает очень холодно, может потому, что на низменности дом находится. Одно время думал приобрести «буржуйку», но меня некоторые люди отговаривали от этой затеи, советуя вместо этого систему отопления похитрее. Буду рад любым советам) Спасибо заранее.
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    У одного моего знакомого помещение не очень большое. Высота потолка до трех метров не дотягивает - строительный вагончик 2х6м. И хотя зимой бывает холодно - аж до нуля температура падает - живет знакомый у теплого моря, он отлично обогревает свое небольшое помещение одним электрообогревателем.

    А другой знакомый все никак понять не может. У него тоже небольшое помещение - маленькая турбаза. Высота до трех метров не дотягивает, да и площадь - всего-то метров 300 квадратных. Зимой тоже бывает холодно - в Сибири турбаза, для любителей зимней охоты. Так что -40 нормальная зимняя температура.

    Поговорил он с первым знакомым и взял себе такой же полуторакиловаттный электрообогреватель. Но почему-то холодно у него на турбазе зимой, да и вообще, когда он электрообогреватель привез, оказалось, что его в розетку втыкать надо, а электричества-то и нет! Теперь злой ходит! В чем-то его обманули! И вроде помещения оба "небольшие" - до трех метров высота не дотягивает, и холодно зимой и у того и у другого, а вот что-то все же не так....

    Как вы считаете, что?

    Вообще же, судя по тому, как вы описываете проблему, вам стоит найти где-нибудь поблизости компанию, или мастера, которые сделают вам отопление "под ключ". Или поговорите с несколькими, пусть расскажут что вы в результате получите и во сколько это обойдется, а вы будете выбирать.

    Не стоит самостоятельно выбирать котел, если вы рассчитываете получить осмысленный совет по такому описанию.
     
  3. Егор

    Егор Гость

    5+!
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом