1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система охранной беспроводной сигнализации “fortress”

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Мих, 10.02.2009.

  1. Мих

    Мих Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Купил в «Метро» систему охранной беспроводной сигнализации “Fortress” (так написано на коробке, но подозреваю, что все комплектовалось не на фирме). Руководство пользователя не совсем соответствует тому, что лежит в коробке, и, вообще, этим руководством вряд ли может пользоваться не специалист (а специалисту оно, наверное, и не нужно), хотя система предназначена для самостоятельной установки. Может быть кто-нибудь сталкивался? Расскажите, как выходили из положения.
     
  2. Мих

    Мих Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Конечно, нужна. Правда я ее уже сдал в гарантийный ремонт, но надеюсь, что когда-нибудь все-таки установлю.
     
  3. Даниил

    Даниил Гость

    Вы в каком городе? я в Перми.
     
  4. Влад

    Влад Гость

    Тоже купил в метро назад не берут мол поздно принесли, 14 дней прошло, а сам пока розобрался понял как програмировать но она всеравно не работает, по ходу конфликт с АТС но замечу что вопрос стоял цыфровая ли АТС овечаю да причем нових уже, звонил дистрибютору, "привезите пожалуйста мне, я посмотрю," но везти надо в Харьков а живу я в Черновцах всего лиш какихто 1100 км. :scratch one-s head:
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Как то подключил одну систему, стала без проблем, вызов шел и на городской и на мобильный телефоны. А вот со второй сегодня целый день бьюсь и ничего не выходит...
     
  6. deda

    deda Гость

    В таких системах датчик переодически общается со станцией. Эти сигналы можно уловить(а их частоты известны всем) и перехватить. Сидишь на даче и приходит 1249587436 смс о том что такой-то датчик не может быть обнаружен станцией и выкидываешь её. Так вас мацают воришки. Поэтому если вам РЕАЛЬНО есть чего терять в вашем жилье, ставте только проводную систему. А вобще если полазить с безпроводной системкой, сто пудов можно сигнал перехватить от датчика и посылать свой "всё нормально".
    Вопросик. В эту систему входит источник безперебойного питания? Или вору достаточно выключить пакетник у вас в коридоре на общем щитке и она...........
     
  7. Мих

    Мих Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    В руководстве пользователя написано, что работает после отключения от сети 48 часов.
    С установкой и программированием кое-как разобрался, но теперь другая проблема: по какой-то причине происходит ложное срабатывание, а отключить сигнализацию по телефону нельзя, т.к. телефон все время занят - идет дозвон по запрограммированным номерам с сообщением о проникновении.
    Получается, что после срабатывания сигнализация дистанционно не управляется.
     
  8. deda

    deda Гость

    Значит так))) На датчик могут фонить аудио колонки, если висят на стене рядом. Датчик висит так что ветром или мелким дом. животным он видит движение штор. Датчик смотрит на окно, и не смотря на то что датчик не "бъет" через стекло, на него могут идти блики от деревьев. Пробуйте ставить в другое место. И настраивайте его с учетом того что видит он вас сразу, а показывает что увидел, где нибудь через секунду. Так что не стоит с муравьиным упорством добиваться четкой сработки. Пробуйте, наслаждайтесь))) Когда разберетесь с этой системой полностью, поймете что норм. система лучше, да и ставить её удобнее. И да, если уж говорить о безпроводных системах, то лучше "Стрельца" пока не найти. Да и системка по серьезней. На неё потом хоть датчики протечек воды ставь. Система Умный сарай)))
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Забрал последнюю "систему" и она оказалась вообще без описания. Подскажите где скачать или как выйти из положения. Нетерпится попробовать но, увы. Живу в Киеве.
     
  10. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте.
    Пол-года назад приобрёл в МЕТРО сигнализацию FORTRESS SA-J. Система работает отлично, но понадобилось подключить ещё несколько датчиков движения. В инструкции, к сожалению, сказано что можно, а как не описано. Не указано какие датчики.
    Буду очень благодарен за оказанную помощь.
     
  11. Мих

    Мих Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Добрый день!
    К сожалению, ничем не могу помочь. У меня она так и не работает.
     
  12. НПР

    НПР Гость

    Скажите пожалуйста,приобрел беспроводную систему охранной сигнализации SA-B,подключал вроде все работает,авто дозвон програмируется ну все есть,только вот дальность действия никакая,работает только в близи главного блока шаг в сторону и все не работают ни пульты ни датчики,сигнал не доходит.Батареи впорядке.
     
  13. Seven

    Seven Активный участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Товар не сертифицирован, или подделка. Попробуйте обратиться в сервис центр, указанный в гарантийном талоне.
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    Ребята подскажите пожалуйста где можна преобрести брелоки к этой сигнализации (Fortress sa-b)! Где не спрашивал - нигде нет!!!
     
  15. ник

    ник Гость

    Посоветуйте, как правильно ввести мобильный телефон в сигнализацию. Такое ощущение, что моя сигнализация вообще не принимает телефонные номера.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом