1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система умный дом гласис (glasis)

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем kolayshkin, 06.10.2009.

  1. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Всех приветствую!
    Наткнулся на просторах интернета на систему "Умный дом Гласис". Думаю поставить такую на защиту от протечек воды. Возможно кто-то использует такую систему или устанавливал её и может поделится плюсами и минусами данной системы. Может кто-то может привести аналоги, их плюсы и минусы.
    Заранее спасибо.
     
  2. Seven

    Seven Активный участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    А почему именно Гласис, если из-за беспроводного соединения, то это не всегда хорошо. В железобетонных и каменных конструкциях радиосигнал сильно ослабевает. В следствии этого возможны проблемы с настройками датчиков (это раз). Ежегодная замена батареек с сохранением настроек системы (это два). Батарейки нужны дорогие (это три). Сама система стоит мешок денег (это четыре). В плюсе простота монтажа и пожалуй все.
    Есть и другие системы от протечек с перекрытием водоснабжения или отопления, в зависимости, что протекло. Правда кабельные. Первое, что вспимнил росийская система Нептун. Делает почти все тоже, но значительно дешевле.
     
  3. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ. Дело в том, что тот сайт на котором я увидел Нептун, я почему то не заметил, что есть беспроводной вариант. Просто из таких систем первая мне попалась Гласис. Если её рассматривать как систему защиты от протечек, то стоить она буде в раза два дороже нептуна для простой двушки-трёшки. 60т.р. против 30. Причем стоить 27 т.р. только блок управления, за другие компоненты они и не отвечают, гарантия 1 год на свою железку, хотя конечно функционал у ней больщшой судя по документации.
    Беспроводная система мне нужна потому, что уже сделан ремонт в комнатах и кухне. Положена плитка/ламинат в коридоре. Остался потолок в коридоре и кап ремонт санузла. Поэтому желательно беспроводное соединение, так как долюить стены, ну просто кошмар - пыли очень много.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Не понятно что обсуждается, система Нептун или система защиты от протечек с голосовым оповещением? Дело в том что Нептун есть и беспроводной, действительно батарейки к нему немного дороже стоят по сравнению с датчиками Гласис и боллее того если Вы будете находиться вне дома то и никогда не узнаете что произошло в квартире. Гласис это совсем не система защиты о протечек, это интелектуальная система дистанционного управления одъектом, и было бы глупо её использовать только на протечки.
     
  5. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Я думаю, что обсуждается вот это: "Возможно кто-то использует такую систему или устанавливал её и может поделится плюсами и минусами данной системы. Может кто-то может привести аналоги, их плюсы и минусы." По крайней мере с такой целью открывал тему. В конечном счете меня интересует система, которая сможет обнаружить протечку воды, перекроет краны и оповестит по SMS. Я не удтверждаю, что это сможет толлько Гласиси, я как раз и искал более дешевые устройства.
     
  6. Борис

    Борис Гость

    роизводимая нами Система Гласис имеет многие десятки функций и возможностей, и использовать ее только для контроля протечек воды - НЕПРАВИЛЬНО.
    Среди важнейших преимуществ:
    - голосовое сообщение (кроме СМС), любой длительности и текста
    - автоматическое перекрытие воды
    - возможность дистанционно включить воду клавишами телефона (вода могла поступить не из стояка, а быть случайно пролита ребенком)...

    На основе этих примеров видно, что остальные функции столь же разнообразны и полезны.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом