1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система вентиляции 1-о этажного дома

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем stroiman, 28.04.2011.

  1. stroiman

    stroiman Гость

    Вопрос по каналам вентиляции. Дом одноэтажный, не жилой чердак. На данном этапе строительство внутренних несущих стен. Планирую в будущем купить рекуператор, а пока заложить вентиляционные трубы так чтобы работала вентиляция без рекуператора, а затем с ним (после покупки) летом без него(экономия электрич.).

    Рассматриваются следующие варианты:

    1. Вытяжные каналы заложить в несущих стенах из ПВХ трубы (канализационная) диаметром 100 мм и с уклоном завести в место строительства комина, подключить к одному вертикальному каналу с выходом на улицу и каким то образом подключать к рекуператору (после его покупки). Будет ли тяга в вентиляции при отключеннном рекуператоре?

    2. А каналы нагнетания воздуха после рекуператора проложить по полу чердака (панельное перекрытие, пенопласт 150 мм, стяжка) между пенопластом.

    3. Воздух с улицы пропускать по ПВХ трубам (для канализации диаметром 100 мм) закопанным в земле длиной 50 метров и подавать на рекуператор. Будет ли эффект - подогретый землей воздух на рекуператор?

    4. Можно ли трубы ПВХ (канализационные) закладывать под вентиляцию. Каким образом чистится вент. система от грязи внутри каналов?
     
  2. Оксана

    Оксана Гость

    А что вы называете рекуператором?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом