1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система защиты от протечки воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем ПаWел, 11.04.2013.

  1. KeP

    KeP Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Китай Китаю рознь... Не уверен, что, допустим, тот же самый нептун все свои запчасти закупает в Китае. От того и система такая дешевая!!!! :sad:
    ну да..ну да...
    так говорят те, кто не разобрался в деле...
    так можно и про презерывативы говорить...типа зачем они нужны..все равно порваться могут и пр., про ремни безопасности в автомобилях..по вашей логике, то зачем они нужны, ведь нормальная машина итак защитит...вобщем примеров куча.
    Тут уже сам решаешь ставить или нет..и говорить, что лучше сантехнику хоршую поставить и не волноваться тоже не правильно...как говорится производство дело такое, что брак часто бывает...и на старуху бывает проруха.
    Лучше поставить и сантехнику хорошую и систему, чтобы вдвойне обезопасить.

    У вашего сантехника руки растут не оттуда(простите за такое высказывание)
    На самом деле монтаж аквасторожа намного быстрее, чем допустим гидролока. Объясню, у аквасторожа есть все разъемы для кранов и для датчиков. у гидролока, их нет, а есть оголенные провода и тупо клеммники. поэтому пока тыркаешься с этими проводами в эти отверстия время идет..
     
  2. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Пятый год хожу с Айфоном, тоже китайский... :sarcastic hand:, и не ругаю
     
  3. KeP

    KeP Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хотел написать, что уверен, что нептун закупается в китае
     
  4. ПаWел

    ПаWел Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а про гидролок , что можете сказать? Что положительное, что отрицательное?
     
  5. Солярис

    Солярис Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Смотрел я в свое время гидролок. С опята сказать ничего не могу. Так как его не ставил, но вот впечатления расскажу: С первого взгляда система хорошая. Но.. меня например насторожили размеры привода и вес вместе с шаровым краном. Как по мне, то там надо дополнительно еще крепить хомутами трубы к стенам, потому что как бы сами шаровые краны не стали причиной прорыва труб. Датчики очень легкие, но провода жесткие. Из-за это жесткости датчик может переворачиваться и соответственно может понадобиться много воды налить, чтоб он сработал тогда.
     
  6. Солярис

    Солярис Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну не факт, что и защищаемый вами аквасторож не закупает свои запчасти в Китае? вы можете конкретно показать документы, которые подтверждают, что аквасторож берет свои запчасти там-то и там-то и что это не будет Китай?
     
  7. KeP

    KeP Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я честно говоря сам не знаю..я к тому, что сейчас все в китае делается. Главное чтобы сборка российская была.
     
  8. Солярис

    Солярис Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну так, а зачем тогда говорить то, что конкретно не знаете? Нептун собирается у нас в России. В подмосковье есть целый завод, который занимается производством этих систем. А вы можете сказать конкретный адрес, где производят аквасторож?
     
  9. ПаWел

    ПаWел Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Читал опять про нептун. Там, я так понимаю, есть системы в разными типами контроллеров? Какую лучше брать?
     
  10. KeP

    KeP Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Высоковольтный проезд, дом.1, стр.49. там находится Аквасторож и собирается там
    Лучше никакой, током стукнуть может
     
  11. ПаWел

    ПаWел Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если вы не пользовались Нептуном, зачем вы утверждаете такие вещи? Кроме того, если аквасторож делают в России, это совсем не значит, что у них комплектующие не из Китая.У меня вообще такое впечатление, что вы продвигаете аквасторож здесь.
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Тут вы должны сами для себя решить. Там есть системы на пять датчиков, а есть на 10 датчиков. Если вы хотите по всей квартире расставить с учетом батарей, то лучше брать на 10 датчиков. А если только в кухню, ванную и туалет, то там за глаза хватит 5 датчиков.
     
  13. KeP

    KeP Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    НЕ пользовался, но держал в руках и видел в действии.
    Рекламой аквасторожа заниматься не вижу смысла по нескольким причинам:1.мне за это не платят))2. он итак известен и моя капля в море значения не сыграет.
     
  14. Солярис

    Солярис Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а гидролок где производят? Я что-то смотрел, так и не понял.
     
  15. KeP

    KeP Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В тех же самых Мытищах, что и Нептун.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом