1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Системма отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем santexnik81, 15.07.2009.

  1. asaloz

    asaloz Участник

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    а это вообще по детски или правильно сказать уникальный случай, который нельзя использовать как постулат в газовом отоплении - Да конечно если магистраль газа выполнена на низком давлении, да еще с нарушением схемы гидравлической то газа может не хватать. Но в современных системах газопроводов (уличных, магистральных) используется среднее давление газа с установкой индивидуальных регуляторов давления газа непосредствеено для каждого заказчика (редукторы для понижения с среднего на нижнее), что исклюает полностью потери давления на отдельных участках у потребителя.
     
  2. Надежда

    Надежда Гость

    Во первых в газовой системе отопления много промежуточных сред- КПД системы менее 60%,( независимо от качество котла), срок службы котла 7-15 лет , ПЛЭНа белее 50 лет. Где в России Вы видели ,что бы было как надо. К газу подключают всех ,независимо от технических возможностей. :blum3:
     
  3. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Основные схемы радиаторных систем отопления
    Надежда, еще вопрос:как по поводу излучений? Почему-то в ВУЗах учат теплотехников, что самое экологически грязное отопление - электро?
     
  4. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Почитайте здесь http://klempner.com.ua/articles_sistemu_otopleniya.html, может получите ответ, может найдете какую подсказку?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом