1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скачки напора холодной воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Артем, 06.09.2004.

  1. Артем

    Артем Гость

    Недавно в ванной комнате у меня появилась проблема.
    Достаточно часто стали появляться скачки давления холодной воды. Это, естественно, стало приводить к ожогам членов семьи.
    Происходит это следующим образом:
    После настраивания напора холодной и горячей воды в смесителе, вдруг слушен шум воды, из какой-то соседней квартиры, давление холодной воды падает и идет кипяток.
    Поясню, почему данная ситуация вызывает у меня недоумение :
    Я живу на 1-ом этаже 5-ти этажной хрущевки, более года назад я делал капитальный ремонт,в том числе и сантехники.
    Зная проблемность сантехники старых зданий, сразу напрямую от центральных труб провел в квартиру холодную и горячую воду. Поставил на них, для перекрытия, вентели в подвале и квартире. В подвале обычные, в квартире шаровые импортные. Старые "выводы" в квартире ( из стены) обрезали и замуровали. Не знаю как называется труба к которой меня подсоединили (делали сантехники из ЖЭКа, колымили) но вроде она центральная, идет под всем домом.....
    Не знаю, что делать?
    Знакомые говорят что это, может быть, из за шаровых шарниров, которые стоят на входе в квартиру для перекрытия, но ими я пользуюсь крайте редко, только когда на долго уезжаю....
    Ив тоже время возникает вопрос если я "врезался" нарямую почему на меня влияет напор воды из соседних вкартир? ни до ни после моей врезки на расстоянии 2 метров ничего нет....
    цантральная труба - дюйма два, не меньше....
     
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    Не, краны не виноваты. По описанию или мало давление в системе или посадили на "левую " трубу. Зайди в ЖЭК. Напиши заяву и пригрози в ней прекращением оплаты ВСЕХ коммун. услуг + обращением в суд за предоставление услуг грозящих здоровью. Копию себе.
    Они сделали ( и не бесплатно) - им и разгребать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом