1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько будет стоить дизайн-проект при предоставлении клиентом идей?

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Кэт, 17.02.2006.

  1. Кэт

    Кэт Гость

    Вопрос к дизайнерам-архитекторам. Сколько стоит примерно дизайн-проект, только планировка + визуал (графика), при предоставлении клиентом перепланировки, идей?
     
  2. 1. Наличие у вас идей стоимость проекта не понизит.
    Ваши идеи - это мысли, а "вбивать" их в компьютер все равно должен архитектор (количество работы то же).
    2. За визуализацию (растровую) всегда платят дополнительно от 100 до 250 $ за лист. Но исходя из моего опыта - это престижное ненужное баловство. Для строительства оно играет почти нулевую роль.
    Достаточно векторной визуализации - которая у меня, к примеру, бесплатна.
    3. Стоимость же работ только по планировке (в 2D графике) 5 - 10 $ за м2. Плюс измерительные работы (обмеры).
    Вообще все эти понятия - эфемерны и не имеют стандарта. Я всегда показываю готовые папки-образцы с проектами и как правило моей "бесплатной" векторной графики почти всем достаточно.
    Хотя у каждого человека свои "тараканы" и своя толщина кошелька. ЗАКАЗЧИК ВСЕГДА ПРАВ.
     
  3. Кэт

    Кэт Гость

    Спасибо Вам, Дмитрий, за исчерпывающий ответ:smile3:
    Задумаюсь.
     
  4. Ну, а сколько будет стоить реализация? Можно ли увязать "дизайн" с ценой его физической реализации?
     
  5. 1. Ровно столько сколько написано в смете.
    2. Конечно. В техзадании вы указываете уровень отделки или данную сумму расходов.
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Цена конечно разная у разных исполнителей, но средняя планка есть: от $ 5 до 15.
    Если "эксклюзив" требуется, конечно, нет четкой суммы. Надо встречаться и общаться и выбирать исполнителя. РЕКОМЕНДАЦИИ, естественно приветствуются.
     
Похожие темы
  1. Валентина
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 788
  2. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 691
  3. OLL
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    8 937
  4. Денис Федорович
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 901
  5. Ильнур26
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    27 343
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом