1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько должен простоять фундамент?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Tehluke, 22.02.2015.

  1. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Вы сударь цепляетесь к словам ... в контексте понятно что это креп кость(1см кубический выдерживает нагрузку в кг)... есть ещё такие понятия как истираем ость, и т.д, но не будет сейчас вдаваться в подробности..! Цементу нужна 100% влажность и температура 85 градусов, тогда бетон за сутки набирает 50% креп кости и это аксиома!
    И так вам прежде чем класть сруб нужно сделать гидроизоляцию , тогда как вы будете проливать бетон (фундамент) 3 раза в день, если на нём уже будет стоять сруб? Можно конечно с боку, но в жару накрыть с опилом фундамент уже не удастся..!
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Полностью согласен. Но в этом конкретном случае недопонимания не возникло ни у кого, включая самого Atos, иначе откуда бы он взял правильное определения.
    Однако манера общения снизошедшего до недалёких гуру говорит о том, что основная цель отнюдь не прояснение ситуации , а привлечь к себе внимание. За примерами далеко ходить не надо. Достаточно прочитать три его последние сообщения в этой теме. Что полезного из них можно почерпнуть?
    Нельзя доверять строить козлам. В дождь бетон не поливают. Тот кто не умеет хорошо строить тот профан. Крепость это укреплённый оборонительный пункт и по другому никак.
    Лично для меня полезность подобного рода сообщений не очевидна.
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Я не цепляюсь к словам, но обращаю внимание на желаемую корректность в применения специальных терминов.
    В строительстве рулит конкретика и поэтому в подробности вдаваться таки нужно.
    Аксиомы конечно бывают разные, но в приложении к строительству всё же рулит конкретика и поэтому предлагаю от неё не уходить.
    В реале бетон набирает прочность в разных условиях - чаще всего в весьма далёких от указанных.
    В феврале бетон скорее нуждается не в увлажнении, а в защите мороза. А влаги для набора прочности ему и атмосферной хватит, если конечно не гнаться за идеальными условиями с их 50-ю % за сутки.
    Какая жара в феврале? Вы исходное сообщение читали? Или Вы думаете, что ТС сруб собирается в Австралии строить?
     
    Последнее редактирование: 16.03.2015
  4. Зато обсуждение приобрело некоторые оттенки нормального живого общения...тема стала немного...легче в восприятии, для меня во всяком случае.
    Ну...поймал человек кого-то на словах...значит читает, понимает и думает...и чувство юмора у человека есть, причем неплохое....:blush:

    Как по мне, так я к советам такого специалиста быстрее прислушаюсь...имхо...человеческий фактор...етить его!:wink3::mosking:
     
    Atos нравится это.
  5. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Приехали...по моему Atos, конкретней аксиомы ничего нет, или вы другого мнения?
    Я рассказал о природных условиях и заводских и каждый примеряет данные советы под свои условия..!
    Даже если послушать вас то сразу возникают наводящие вопросы в голове:
    Причём тут февраль, сегодня уже 1603.2014?
    А что в декабре и январе морозов нет, почему в феврале надо утеплять???
     
  6. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    У моей тёщи есть выражение- ПОДСЕВАЛЬНИК, кому то (М) оно очень подходит...:grin::laugh1::rofl:
     
  7. А у мню есть достаточно четкое разграничение на понятие "мужчина" и "особь мужского полу"...кого-то (Г), кроме как вторым термином назвать не смогу...:grin::laugh1::rofl:
     
  8. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Мне не давняя перебранка в другой теме, м акционируется с местной овчаркой, которой при случае говорят: Фольди взять.. не даром ф подписалась на меня...жертва обозначена для вас Ф?...
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Строительство — возведение зданий и сооружений, и т.д и т.п. А рулят самолёты по аэродрому. Почётче надо быть в терминах.
    Вы уж определитесь
     
  10. Ничего не поняла...у Вас Т9?
     
  11. Уже....:wink3: (ударение на "е")
     
  12. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    М в слове акционируется опечатка, правильно АССОЦИИРУЕТСЯ!М превращается в Ф!
     
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Мозгоклюйка,
    Вы любую тему за флудите и загадите.Вам не хватает петуний?
     
  14. Да хоть так...все равно...но на всякий случай, дабы Вы лишний раз не нервничали...я "отписАлась"...не тронь "Гэ", не будет "Фу"!
     
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Не знаю что там у вас уже, а что шире. Тема про фундамент.
     
Похожие темы
  1. Ксения
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 213
  2. Галина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 200
  3. Мария
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    13 446
  4. aleksandr41222alt
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    4 269
  5. SMS
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1 742
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом