1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько сейчас стоит заказать индивидуальный проект

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Владимир, 21.08.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    цены убивают своим разбросом
    убивает еще то, что архитекторы не могут говорить на одном языке с заказчиком
    а с терминологией -ужас
    может кто посоветует проверенную компанию?
    Порылся в Инете , в журналах - как-то не очень много их и не могу выбрать
    Заранее благодарен всем за конструктивные советы и помощь!
     
  2. 1) В продаже есть каталоги с уже готовыми проектами (образцами). Их в книге от 400 до 1200 штук. Стоимость от 300 до 2500 $ за проект. Что может быть проще? Таких буклетов на прилавках обычно лежит 2-3 вида.
    2) Заказ индивидуального проекта это дорого от 15 -20 $ за 1 м2.
    Т.е. в вашем случае 300 м2 х 15-20 $ = 4.500 - 6.000 $.
    3) Проверенных компаний в строительстве в наше время не бывает. Все сильно стараются сэкономить на качестве и количестве или просто "кинуть".
    Дмитрий Яковлевич, архитектор.
     
  3. Анастасия

    Анастасия Гость

    Вы знаете, я сама недавно заказывала проект на свой коттедж загородом, но дом у меня уже построен, проект был мне нужен для узаканивания. Площадь дома - 150 кв.м., мы посоветовал знакомый дизайнер своего друга архитектора - где-то за 2-3 недели мне всё обмерили и сделали проект (разделы: архитектура, конструктивные решения, отопления, вентиляция, канализация, водоснабжение и освещение). Мне всё это стало в 50 000 рублей, Вам это соответственно будет в 1,5-2 раза дороже (хотя я не знаю). Нареканий и претензий никаких. Так что мой Вам совет - ищите через знакомых - так надёжнее !!!
    P.S. могу дать адрес архитектора, пишите мне на e-mail.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
  4. Влад

    Влад Гость

    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
  5. Андрей

    Андрей Гость


    Только заказывайте не просто архитектурный проект, а проект с прорисовкой ВСЕХ узлов. А то потом при строительстве за голову схватитесь. Все цены что здесь написаны, мне кажется без учета конструктива и узлов !!!!! Успехов !!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
  6. Елена

    Елена Гость

    Ещё зависит от того, из чего вы собираетесь строить, если из обычных современных материалов (брус, кирпич....), то проблем нет. А если из бревна ручной рубки, то здесь необходима узкая специализация, иначе вам спроектируют, то, что нельзя построить или будут большие расхождения с результатом!

    Если ещё не определились, пишите на почту, может чем помогу.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 294
  2. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 002
  3. Taxman
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 992
  4. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 529
  5. Andor
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5 586
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом