1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько составляет стоимость работ от стоимости материалов при постройке

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Игорь, 26.11.2004.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Поскажите, пож-та, сколько %% от стоимости материалов обычно составляет стоимость работ при строительстве дома?
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    Обычно от 50 до 100 %, но пользуются этим только "дикие" бригады.
    Для цивилизованной же стройки - необходима смета. Кстати, зачастую
    по ней бывает заметно дешевле.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    В строительной фирме мне по смете насчитали за строительство фундамента 28000$.
    А русский бригадир с "таджиками" мне обойдется (смета на материалы есть) с работой около 14000$.
    Из Вашего ответа я понял, что 75% - средний процент от стоимости материалов.
    Спасибо.
    С уважением,
    Игорь
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Не знаю про фундаменты - специализиремся на кровлях. Уверен на 200% в одном - все отношения необходимо оформлять документально, любое телодвижение должно быть зафиксировано - сколько стоит и кто проверил.
    Мы устали жалеть наивных граждан, у которых в процессе строительства "дешевой раб силой" либо удорожания, либо отсутствие качества сводили на минус всю экономию. Искать потом таких строителей бесполезно.
    Вадим
     
  5. Ренат

    Ренат Гость

    Стоимость работ никак не связана со стоимость материалов! При отделочных работах стоимость работ может превышать цену материала в несколько раз, при монтаже конструкций стоимость работ составит несколько процентов.Согласен с архитектором Дмитрием, нужна правильная смета!
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  6. Майкл

    Майкл Гость

    А кто из строительной фирмы скажет, что не нужна смета, не нужна фирма и кто скажет что у них дороже и некачественно?
    Я заявляю, что все строительные фирмы накручивают до черта и все это в смету, конечно.
    Я заявляю, что строительные фирмы пользуются как раз этими самыми таджиками, узбеками, киргизами, украинцами... чтобы содрать с заказчика побольше, а потратить поменьше и получить навар себе, а заказчику петь песни о том какие они лучшие.
    Где большие и плохо контролируемые затраты - там просто рай для этих фирм, контролеров, снабженцев и прорабов. Я заявляю, что любой прораб - ворюга.

    Стоимость работ от стоимости материалов при отсутствии этих кровососов составляет
    нынче не более 50% !!! При законченном строительстве это практически не зависит от примененных материалов.
    При более дорогих материалах соотношение, кстати, должно даже падать, то есть 40%, 30%...
    так как более дорогие и современные материалы требуют меньших затрат труда.
     
  7. Zeta

    Zeta Гость

    Если вы о своем доме и у вас недостаточно средств для постройки "дворца"
    не скупитесь и заплатите достойной фирме с лицензиями ,сертификатами ,рекомендациями(не жалейте свое"драгоценное свободное" время) за коробку
    а именно :фундамент,стены ,окна и сооттветственно крыша - не забудьте главное несомненно система водоснабжения,канализация,вентиляция,отопления,система защиты на все системы. Далее- Заплатите..- и ваше драгоценное потраченное время превратиться в сбывшуюся мечту.........Интерьер...Дизайн.........эти вопросы вы сможете обдумывать и воплощать лежа на матрасе в теплом,сухом и надежном ВАШЕМ(на случай всевозможных кркдитов:smile3: ) доме. Удачи...
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
Похожие темы
  1. андрей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 979
  2. Михаил
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 778
  3. Владислав
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    10 069
  4. Сергей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 154
  5. ant210
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 149
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом