1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько сохнет фундамент

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Галина, 10.05.2006.

  1. Галина

    Галина Гость

    Сколько сохнет заливной фундамент? Нужно ли ему выстаивать год?
     
  2. Прораб

    Прораб Гость

    Монолитный фундамент набирает прочность 28 дней. Выстаиваться год ему ненадо, вообще оставлять ненагруженный фундамент под зиму я считаю нецелесообразно, осадки непроизойдет, а перекос возможен + подтопление подошвы весной. Дайте ему постоять 3-4 дня и начинайте нагружать, только незабудьте про гидроизоляцию.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2015
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Обычный бетон сохнет по науке 28 дней. Хотя прочность до 70% набирает в первую неделю.
    Согласен с предыдущим советчиком. Ни в коем случае не оставляйте ненагруженный фундамент в зиму. Не оставляйте открытый котлован на длительное время. Старайтесь зарыть его обратно как можно быстрее. Зарывайте песком или песчаным грунтом, чтобы не было горизонтального давления в случае промерзания грунта.
     
  4. Геннадий

    Геннадий Гость

    заливной фундамент - "заливная рыба" - знаю :smile3:)) говорят, гадость.. но про фундамент не слышал такое:smile3:))
     
Похожие темы
  1. Мария
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    13 467
  2. Александр_Сергеевич
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    12 692
  3. Tehluke
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    10 003
  4. aleksandr41222alt
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    4 292
  5. SMS
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1 756
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом