1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько стекол должно быть в пластиковом окне?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Александр, 04.03.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    Есть ли какие определённые ГОСТы по-поводу того, сколько стёкол д.б. в пластиковом окне для нашей широты (Нижегородская область)?
    Просто такая ситуация, что у нас поставили в новом доме пластиковые окна с тремя стёклами в спальне, а в зале - с двумя. Правда там есть ещё остеклённый балкон (в зале) с остеклением в одно стекло, но я думаю, что всеравно будет холодно.
     
  2. Вадимус

    Вадимус Гость

    Фирмы в нашем регионе (Беларусь) предлагают по умолчанию 2-ной стеклопакет 4-10-4-10-4
    Думаю, что где-то так и есть
    Надо почитать про стеклопакеты (ПВХ, дерево, алюминий и т.п.)
    Они ведь бывают и газом заполнены и т.п. (была статья в идеях вашего дома, например)
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Важнейшие характеристики стеклопакетов - приведенное сопротивление теплопередаче и звукоизоляции транспортного шума.
    О том, какая должна быть предельно допустимая величина сопротивления
    теплопередаче, для Вашей климатической зоны, можно узнать в СНИП II-3-79*,. таблица 1а*, стр.4
    Какие значения приведенного коэффициента сопротивления теплопередаче и звукоизоляции транспортного шума имеют различные стеклопакеты
    Вы можете узнать из очень "толковой" на наш взгляд таблицы.
    P.S. Должны заметить, что правильный выбор стеклопакета по указанной выше методике - большой, но недостаточный залог правильного выбора окна.
    Стеклопакет, установленный в плохо отрегулированное и плохо смонтированное окно сведет на "нет" всю "прелесть" показателей.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  4. T@T

    T@T Гость

    >Надо почитать про стеклопакеты (ПВХ, дерево, алюминий и т.п.)
    >Они ведь бывают и газом заполнены и т.п. (была статья в идеях вашего дома, например)
    Ну ЕЛЫ-ПАЛЫ! Когда народ научится отличать окна от стеклопакетов? Апельсин от кожуры отличают, зарплату от премии тоже, даже некоторые понимают, что колеса - это не вся машина, а только круглое, резиновое, с пупочкой для насоса............... Один спрашивает сколько и почему стекол в 5-камерном стеклопакете, другой газ в алюминий накачивает 8(
    Вот они результаты дебильной рекламы для сельской местности....
    Прошу прощения за офтоп....
     
  5. Я думаю,что самое главное преимущество это грамотный монтаж изделий из ПВХ,а стеклопакет всетаки 2х камерный(32мм,а еще лучше40мм),но только не из китайского стекла....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом