1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько стоит перенос счетчика?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Алексей, 20.04.2007.

  1. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Доктор с аппаратом УЗИ Электромонтажник с трассоискателем легко находит "откуда приходит" :smile3:
    100% что сверху, и 95% что по внутренней поверхности стены. Проход через стену монтажникам застройщика всегда легче сделать сверху, под плитой перекрытия.
     
    Костян челябинский и Alice нравится это.
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ага... Вот, точно такая же хата снаружи. Наверно, в круглом кабель-канале ввод в квартиру ныряет:
    kvartira-nizhniy-novgorod-marshala-bagramyana-ulica-543936580-1.jpg
     
    Немец нравится это.
  3. Борисыч57

    Борисыч57 Участник

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Краснодар
    Юлия, так чем дело кончилось? Удалось выполнить задуманное?
    Да еще хотелось бы поделиться недавним опытом по аналогичному вопросу. Принимаем сейчас новые дома от застройщика. Напомню, что я работаю в УК. Так вот там питающий кабель от этажного щита в коридоре, в котором установлены счетчики, проложен по полу коридора и заходит в квартирный щиток снизу. Это я выяснил, когда очередной новосел обратился ко мне с просьбой перенести квартирный щиток в другое место. До этого во всех новых домах этот процесс делался на раз-два, приблизительно так, как здесь советовали, с укорачиванием питающего и отходящих линий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом