1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько стоит ремонт?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Евгений, 03.06.2010.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Подскажите, кто знает, если какие-то программы для выбора "правильных" материалов, расчета их количества и стоимости.
    чтобы можно было посидеть дома за компом и определить: что надо для ремонта и сколько это будет стоить.
    Чтобы потом нанятые строители не смогли сказать, что для оштукатуривания маленькой ванны надо 30 мешков сухой смеси, как это было у моих знакомых.
     
  2. александр

    александр Гость

    Программа "Гранд-смета"
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А насколько она адаптирована под самостоятельную работу частными лицами не имеющих опыта работы и навыков с аналогичными программами, да и вообще, сталкивающихся с ремонтом и строительством впервые.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    По поводу Гранд-сметы: насколько я знаю это громадина стоит денег больших и покупать ее домой очень накладно, да и не каждый частник сможет с ней работать.
    Я вот на других форумах задавал вопрос о программе - пока рекомендовали две. Понравилась та, которая бесплатна и не надо устанавливать на комп. Кроме того, оказалось, что это не просто калькулятор, а экспертная система, подбирающая материалы и рассчитывающая их количество. Даже магазины указывает, где можно все это купить. Очень интересная программа, рекомендую всем: http://open.remorama.ru
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Я посмотрел Гранд-смету - у них есть одно преимущество - актуальные цены на строительные материалы. Правда она больше адаптированна под строительные компании. Частник таких цен не найдет. Мне давали доступ в тестирование Реморамы, но руки не дошли ее посмотреть. Нужно будет еще раз обновить контакт с ними. Евгений, Вы случайно не из этой компании?
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Я к стате посмотрел эту программу сейчас. Задумка хорошая, но программа еще очень и очень сырая. Ее нужно дорабатывать. Есть идеи и предложения.
     
  7. Иван

    Иван Гость

    Реморама вроде всем доступна. Считать можно, интерфейс поудобнее не помешал бы. И цены регионов тоже.
    Грандсмета конечно помощнее, но и посложнее будет. Недешёвая к тому же.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом