1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько стоит укладка плитки?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Михаил, 21.11.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Строители при расчете стоимости работ ремонта указали на первичном расчете что укладка плидки стоит 350р/м2. По завершении штукатурных работ выкладке перегородки и обустройстве теплого пола эта стоимость поднялась до 400р/м2.
    После укладки плитки мне так же досчитали и стомость вырезки отверстий в плитке под полотенцесушитель, краны, вент канал., так же сказали что забыли посчитать погонные метры по фризу (небольшая 2 см разделяющая полоска) типа с ней много возни и сказали что донесут расчет. Плитка дорогая, испанская. Положили не очень зачемто налепили пластиковых уголков, хотя уговор был делать без них. Теперь боятся отдирать уголки, мотивирую что спрятали под них сколаные края плиток.
    Хочется узнать что вообще входит в укладку плитки (вырезка отверстий, затирка, укладка фриза), т.к. работы еще не закончены (остался пол, низ стен, закрыть ванную) и думаю стоиомть опять поменяется. Если можно ответьте подробнее. Заранее спасибо.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Вас просто развели. Сколотые края? у них что плиткореза нет. При хорошем мастере плитка без уголков смотрится намного лучше. Да все что они перечислили входит в укладку плитки, единственное нормальные спецы сейчас берут 450 руб м2 и выше
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    >Вас просто развели. Сколотые края? у них что плиткореза нет. При хорошем мастере плитка без уголков смотрится намного лучше. Да все что они перечислили входит в укладку плитки, единственное нормальные спецы сейчас берут 450 руб м2 и выше
    Плиткорез в т.ч., дисковый, не гарантирует отсутствия сколов, для нивелирования этих моментов, кромку шлифуют, например наждачной бумагой. От отсутствия/наличия углов судят не о проф. пригодности мастера, а о требуемом качестве работ, и как следствие, стоимость этих работ. Сверление отверстий, эл. коробок, подводки и.д. и т.п., не входит в стоимость укладки плитки. А также, выравнивание основания (штукатурка или другой способ).
    Цена 450 :-%, бюджетный вариант укладки плитки... 600 - 800 и более...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом