1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько стоит установить счетчики на воду?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Михаил, 04.10.2008.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Сколько стоит (в среднем по городу) установить счетчики (3 штуки: 2 на хол.и гор. воду на кухне и 1 в туалете)? У меня на трубах стоят фильтры грубой очистки, но я должен буду также купить сам и счетчики. Сантехник на нашем участке сказал, что его услуги (с моими счетчиками) оцениваются в 4000 руб. Это действительно такая сумма? Спасибо
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Михаил, цены в каждом регионе, да и городе свои и что-либо сказать относительно цен в вашей местности не могу. В ярославле эти цены колеблются от 300 рублей с места до 1800. Всё зависит от места установки, материала и сложности работы. На старые стальные трубы установка может стоить ещё дороже. Кроме установки счётчика как правило приходиться отключать стояк, заменять вводные вентиля, в обязательном порядке ставить фильтра. И не всегда позволяет место это сделать, проходиться что-то изменять. По этому с ценой везде бывает по разному. При заключении договора устного или письменного обязательно обговорите отключение воды,конечно если потребуется отключать. Потому что отключение воды стоит тоже денег и обговорите входит ли стоимость отключения воды в стоимость установки.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
     
  3. sugamak

    sugamak Гость

    Зайдите в ЖЭО или РЭП, что там у вас, там вам распишут калькуляцию, что исколько стоит, откроете заказ, и прийдет этот сантехник и сделает все, но уже для себя бесплатно, так что на этой теме можно торговаться. А "зарядил" он конечно круто.
     
  4. Николай

    Николай Гость

    в нашей стране ценник зависит от "крутости" и внутренней отделки квартиры в которой планируется ремонт.
    предлагаю Вам договариваться с сантехниками "на берегу". пишите маленькое тех задание, мол трубы такие то ! надо сделать то-то то-то!.
    и все ходите и узнаете цены. не показываю вашу квартиру. старайтесь не вестись на все их уловки мол тут неудобно тут жмет.
    я отвечаю всего так, мне на работе говорят. Тебе платим ЗП так что будешь добр КРУТИСЬ. а ве их нюансы это взвинчивание цен!!!
    главное Вам самому понимать.
     
  5. sparta 333

    sparta 333 Гость

    2500 могут взять и в Югре
     
  6. sparta 333

    sparta 333 Гость

    на унитаз и в ванную часто идет от кухни---то есть 2 счетчика
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды