1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скоро юбилей, думаю о подарке...

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Сан Саныч - сан, 24.12.2017.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ещё недавно не думал, но в журнале "Сам себе мастер 01-02/2018" нашёл статью, где автор описывал создание, в основном из фанеры, фрезерного станка с ЧПУ. И у меня загорелось. Типа собираю станок, и, когда дом доделаю, начну его украшать. Например, резные наличники, флюгеры и другую красоту... Потом прикинул насчет комплектующих и поискал в сети, нашёл готовые наборы, и не из фанеры, то есть точность выше. А это уже не только наличники, но и более мелкие изделия. Ну, типа фрезеровки печатных плат, или художества всякие, объёмные картинки из дерева и т.д. Ещё не связывался с продавцами, но надеюсь, что конструктивно и программно можно оснастить датчиком для копирования или головкой для 3D моделирования. При этом за младшие модели я согласен деньги отдать.
    Не слишком большой станок позволил бы сделать тот же наличник в несколько приёмов по длине.
    У кого-нибудь есть опыт использования?
     
  2. Tayson

    Tayson Новичок

    Регистрация:
    30.12.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня лично подобного опыта нет, но идея даже очень не плохая. Желаю вам воплотить задуманное в реальность. И конечно же, порадовать нас своими работами, ждем фото))
     
    Последнее редактирование модератором: 09.01.2018
  3. Wister

    Wister заблокирован

    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Отличная идея, но не у всех хватает времени и ровных рук, на такие изобретения.
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    На настоящее время я выбрал производителя. У него от габаритов станка цена не сильно зависит, но столешницу надо иметь свою. Небольшая жесткость системы, но можно самому доработать. Для начала самое оно, если надо габаритные вещи делать. А если пойдет, купить у других производителей для маленьких вещей, типа шкатулочку или панно объемное делать. Это если точности не будет хватать.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Кстати, на прошлой неделе покупка приехала из Воронежа. Прямо на работу, буду здесь осваивать и т.д. Пока даже распаковать не успел. Снс В., в том числе и программист, очень языком заинтересовался.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом