1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скотч для пароизоляции

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Слава, 28.08.2008.

  1. Слава

    Слава Гость

    Уважаемые знатоки! Можно ли вместо спец.ленты для проклеивания стыков пароизоляции использовать обычный скотч, мои Строители, парируя тем, что не нашли спецленту весь паробаръер проклеили скотчем, что делать? В чем отличие? :ireful1:
     
  2. Марина

    Марина Гость

    Вы не поверите, мои строители проклеили спецлентой и все начало расклеиваться почти сразу, может и на этот случай у кого есть комментарий?
     
  3. SV

    SV Гость

    В вашем случае может подойти клеющая лента "Герлен"
     
  4. Слава

    Слава Гость

    Спасибо, но вопрос был, какая разница между Фольгированной спецлентой для пароизоляции и простым скотчем и что делать, т.к. "бок" уже запороли, реклама другой ленты мне не нужна.
     
  5. Егор М

    Егор М Участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    1
    Думаю, отличие прежде всего в качестве и надежности шва.
    Спец.скотч толще, прочнее, лучше клеится и имеет гарантированный срок службы. С обычным не сравнить. Раньше мы проклеивали специальным фольгированным скотчем, а затем, по совету продавцов стройрынка, армированным серо-серебристым скотчем. Такой выпускают в России, Польше, и т.д. Впервые увидел такой тип скотча по телевизору - показывали американское подразделение по химзащите. Так они все молнии на своих резиновых комбинезонах проклеивали таким скотчем.


    Если наклеивать лучший скотч (ленту) на грязное, пыльное основание будет именно такой результат. Возможно скотч плохого китайского производителя или лежал на витрине на солнце или прошло несколько лет с момента его выпуска.

    Когда делали для себя то не просто протирали, а обезжиривали пароизоляцию. Старый клей на скотче или малярной ленте можно оживить небольшим разогревом феном.

    С вопросом "что делать?" нужно обращаться к консультанту этого форума по пароизоляции Яну Рыплу.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Часто встречаем двусторонний скотч в вентфасадах, это является нарушением, главное, чтобы был выдержан нахлёст рулона на рулон и место нахлёста пробито дюбелем.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    По внутренней пароизоляции не ко мне...
     
  8. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Если посмотрите инструкцию укладки ламината на бетон, то там для пароизоляции рекомендуют полиэтиленовую плёнку проклеенную упаковочным скотчем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом