1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скотч juta sp al, вопрос к Яну Рыплу.

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем DmitryZ, 17.03.2010.

  1. DmitryZ

    DmitryZ Участник

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Уважаемый Ян. Вчера встретился с непонятным явлением.На фото - Две упаковки скотча JUTA SP AL (с лицевой и обратной сторон).К тому, который с надписью внутри рулона - никаких претензий - клеется замечательно....Тот который с круглой наклейкой на упаковке - клеится слабо и через пять минут отваливается.Проклейка производилась в одно и тоже время, в одном и том же помещении на Ютафол N 110 Standart.
    ....Хотелось бы понять - это брак или один из рулонов не имеет отношения к JUTA ?! img_210933.jpg
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Материал ленты "ЮТАФОЛ СП АЛ" с этикеткой (наклейкой на рулоне) есть бывший вариант ленты "Ютафол СП АЛ", который поставлялся последный раз 2 года назад. Но любую липкую ленту с липким слоем из бутилкаучука или каучука можно хранить в складе макс. 1 год. Т.е. если Вам кто-то ее поставил или продал, он ее не правильно держал в складе несколько лет. Поэтому одна лента работает и вторая нет.
    Поэтому рекомендую сделать рекламацию у продавца (замену за новый рулон ленты).

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  3. DmitryZ

    DmitryZ Участник

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Спасибо Ян!Так и сделал...поменял ленту. Если возможно , укажите пожалуйста сроки хранения на складе остальной продукции JUTA (супердиффузионные,диффузионные,пароизоляционные плёнки...).
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Срок хранении плёнок и мембран АО "ЮТА" не ограниченный. Только ее должно хранить в пространстве без влиянии УФ излучении, т.е. в зале где через окно в стене или кровли на плёнки или мембраны не светить сольнце. Зал может быть без отопления. Т.е. нельзя эти материалы хранить на улице. Макс. температура в зале не может быть больше, чем +80 градусов С или меньше, чем -40 градусов С.

    Все комплектующие (ленты и клеи) имеют срок хранении 1 год. Условия температур в складе от -20 по +65 градусов. Только клей "Ютатоп Мастик" (комплектующий к мембране "Ютавек Топ") должно хранить в плюсовых температурах.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  5. Dima123

    Dima123 заблокирован

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Уважаемый Ян подскажите пожалуйста! Я хочу в собранной мансарде и с уже установленным утеплителем прикрепить пароизоляционную пленку ЮТАФОЛ Н. А внутреннюю отделку мансарды буду делать позже, возможно даже через несколько лет (в связи с финансовыми трудностями). В связи с Вашим ответом - "Срок хранении плёнок и мембран АО "ЮТА" не ограниченный. Только ее должно хранить в пространстве без влиянии УФ излучении, т.е. в зале где через окно в стене или кровли на плёнки или мембраны не светить сольнце" у меня возникает вопрос не разрушится ли моя пленка от света из окон? (так как в мансарде естественно имеются застекленные окна) или стекло будет задерживать ультрафиолетовое излучение?
    p.s. Регион моего проживания Крым.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом