1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скрип пенопласта о пластиковую панель

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Иван, 02.10.2006.

  1. Иван

    Иван Гость

    Попытался утеплить балкон. Поднял пол на 5 см. с помощью деревянных лаг и на них положил плиту ОСБ; в пустоты положил мин.вату типа ISOVER. Как не пытался положить лаги ровно по горизонту, все равно пол немного прогибается, буквально на пару мм. Внешнюю стенку балкона - это волнистый металлический лист 5 мм. - утеплил так: все та же мин. вата, листовой пенопласт 30 мм. и обычная декоративная пластиковая панель. Получился эдакий сендвич :smile3: Так получилось, что из-за ваты пенопласт очень плотно прилегает к пластиковой панеле. И когда становишься рядом с этой конструкцией и пол слегка прогибается, то пенопласт очень шумно скрипит о пластиковую панель. Даже не думал, что такое может произойти.
    Как мне избавиться от этого скрипа? Может что-то проложить между пенопластом и панелью? С полом возиться уже нет никакого желания. Хотя может можно его как-то и закрепить не поднимая? Типа, вдуть под пол монтажной пены...
    Может кто сталкивался с подобной проблемой?
    Заранее спасибо за дельный совет и помощь.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Ну как вариант - можно между пластиковой панелью и пенопластом положить тонкий лист поролона. Такой продается в рулонах меnражом для подкладки под ламинат. Толщина его 3 мм и ширина 1 метр. Лоджия у тебя застекленная - так что влага не попадет и гнить он не будет... А скрип исчезнет... :smile3:))
     
  3. Иван

    Иван Гость

    Поролон в продаже не видел, а вот подложку под ламинат - да. Она тоже продется рулонаим и имеет толщину от 1,5 до 3-х мм., кажется. Из какого материала она сделана не знаю. Похожа на вспененный целлофан. Попробую ликвидировать скрип этой подложкой.
    Спасибо за идею. :о)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом