1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скрученный брус в стене, как исправить?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем oldboy2015, 22.02.2016.

  1. oldboy2015

    oldboy2015 Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Zabkray
    а ведь да, глубже не хватило соображалки глянуть сразу, по какому там принципу собран брус один с другим, но точно не ласточкин хвост, который, как я понимаю - самое надёжное соединение.
    Ппц, как так-то.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ох уж эти рыбаки , как приврут :wink3:
     
  3. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    SMS, Есть фото где-то, свидетели. Поймал в Астраханской обл. г. Харабали.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Верю, я-то в жизни ничего крупнее леща не ловил, да и того только в Карелии.
     
  5. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    :hi:При все уважении, не у всех. Далеко не у всех. Если проект грамотный, без буржуйских примочек в виде кукушек, башенок и эркеров, кровля сбалансированная, двухскатная, то рисков практически и нет. Как то так
     
    Непоседа нравится это.
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Петрович, ты опять что-то не о том:laugh1:. При чём тут крыша, когда речь вёл об углах (при чём тут шапка, если ботинки дырявые:grin::mosking:)? :hi:
     
  7. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    :hi:Об углах , так об углах. :smile3: Сформулирую по другому. Не у ВСЕХ ( далеко не у всех) домов из бруса возникают проблемы в углах. Если они собраны и сконструированы правильно.:smile3:
     
  8. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Если хороший брус и грамотно сложен, проблем вообще не возникает.
     
    Буратино нравится это.
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ну проект, а точнее его грамотность или безграмотность, тут вообще ни причём! Ты же знаешь меня:grin: и знаешь что последует на подобные ответы
    а точнее: "ну покажите у кого нет подобных проблем" Если углы и так самые такие проблемные места, даже при рубке из бревна, причём с запотёмком (тепловым замком), а тут брус, который крутит куда сильнее. Если этого примера мало, то вот куда интереснее http://blog.leskos.ru/2015/10/21/возникающие-проблемы-и-неприятности/
    Только фото покажи домов, которые под отоплением простояли года 3, можно больше:wink3:. Причём фото не издалека, а именно с близкого расстояния и желательно с разных ракурсов и все углы. С теми-то углами я не уверен на 100%, то что говорить о так называемом "тёплом угле", к тому же шип прямой (на блоге как раз он), а не в полуласточку, либо зазоры в соединениях более, чем например на этих фото. Вообщем интересно посмотреть на такие дома:grin:. Только действительно хочется посмотреть на ХОРОШИЙ дом:victory:, вообще не имеющий подобных проблем, а не как я тут дин дом из "хорошего леса":mosking::mosking: увидел, что от увиденного чуть не упал под стол:rofl:.:hi:
     

    Вложения:

    • P1070758.JPG
      P1070758.JPG
      Размер файла:
      393,9 КБ
      Просмотров:
      16
    • P1030903.JPG
      P1030903.JPG
      Размер файла:
      508,7 КБ
      Просмотров:
      20
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Если под проектом понимать только красивые картинки, без узлов, конструктива, рабочей документации, ПЗ, ссылкой на СНиП,то тогда действительно не причем.:smile3:
     
  11. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Как качество исполнения узла связано с проектом? Если качественно исполнено, значит проект правильный, если нет, то проекта вообще нет:smile3:? Я лично редко строго по проектам работаю, т.к. постоянно приходиться изменять и дополнять рисунки:victory:. Да и гарантию даю, только если я ответственный за конструктив, а не какой то проектант:mosking:, за частую тупой и не знающий о дереве ни хрена, за исключением карандаша:laugh1:. Так фото мне углов у правильного проекта увидеть придётся или нет?:smile3:
     
  12. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Напрямую. Бывает спроектировано хорошо, а руки из ж..ы растут. А бывает проект с точки зрения конструктива неправильный, а плотнику пофигу, он тупо по этому проекту и делает. Причем хорошо делает, точно так как нарисовано.
    image (25).jpg
     
    Непоседа нравится это.
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Петрович, ну у нас сейчас речь не о доме в целом, а об углах, а точнее о "тёплом угле". Вот его покажи:wink3:, чтоб спустя время у него не было проблем (не было дыр), а уж какими руками будет сделано, как и какой проект мне по фигу:mosking:, выбирай сам:grin:.:hi:
     
  14. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    " Теплый угол" через полгода - год, при отделке конопатиться или герметизируется и закрывается наличником. Если этого не сделать, у любого дома, думаю, в том числе рубленного могут быть проблемы.
    Мы построили за 10 лет домов так 300. На любой из них есть подробный фотоархив. Когда успеваем выкладываем на сайте
    http://www.lesograd.ru/fotografii?limitstart=0
    Из домов из бруса, в теплый угол мы строим 60-70%. За отделкой к нам приходят половина этих клиентов. Я не скажу, что проблем при усадке не бывает, но мы клиентов письменно предупреждаем об этом, но что скажу точно - "дыры" в углах, меньшая из всех проблем.
    Конечно, если постараться можно найти дерьмо и на чистом кухонном столе.
    Я думаю если ты предоставишь подробные фото своего самого лучшего построенного тобою дома - я смогу увидеть много недостатков:wink3:

    Что касается дома на 1- м фото этой темы, не уверен, что там вообще применялось какое- нибудь ГОСТовское соединение, скорее всего, брус клали просто в стык. Судя по подшитым карнизам, кровля делалась сразу постоянная. Кровля зависла, нагрузка на стены стала неравномерной, или вообще стала выдавливать стену наружу, вот и проблема. Это к тому что " причем тут крыша":smile3: Тут даже, если бы честно сажали брус на нагель -не помогло. После праздников покажу фото , как неправильный проект приводит к ситуации, когда "ведет" стены.
     
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Вот это да :prankster2:. Если в углах меньшая проблема, то в пазах больше проблема?
    Ты это как определил?
    Вот фото, не моё, мне как раз на днях человек вопрос задавал по этому поводу. Этот угол по твоему как собран?
    Это как кровля может зависнуть? Это что сруб сам по себе, а крыша сама по себе. Это примерно, как шапка отдельно от головы может зависнуть:mosking:.
    Это может быть, только если есть опорные столбы на которых и зависает. По другому-то как? Вот покажи мне дураку:sarcastic hand:, где может крыша зависнуть без столбов.
    Это бывает только если установка в мауэрлат, причём в низу крепление жёсткое, а ригелей нет, а то и вообще шарнир с верху. Поэтому от нагрузки крыши, "ноги циркуля" и начинает раздавливать в стороны, а раз свободы нет для этого, потому что в низу шип (жёсткое крепление), вот и начинает стены раздавливать. Но если стены перевязаны и скреплены хорошо, соответственно связка сильнее нагрузки на них, то и не раздавит ничего. Если же стропила стоят на подстропильных, то вообще такого быть не может по определению. Поэтому ты уточняй для читателей, когда это может крышей раздавить стены. А то подумают и те, у которых на подстропильных, а стена поехала в сторону:mosking:, это всё от того, что крыша виновата:laugh1:, хотя это кривые руки собравшие сруб, как вариант срубившие.
    Ну а это конечно громкое заявление:mosking:, на попробуй на любом, конечно которые мои:grin: http://blog.leskos.ru/ Ты ведь знаешь, что я не раз говорил, а даже просил, найти в моих фото (а ты их встречал и не мало) касяки, чтоб на будущее их устранить и не делать. Только прошу не просто так ляпнуть, лишь бы чего-то, а именно показать на собственном примере, как надо правильно делать. Я вот всегда могу указать и показать, так что если есть желание, то я всегда "ЗА":grin:.
    Не знаю как у тебя дома, но у меня, если стол чистый, то там уж точно нет ничего такого, а тем более дерьма. Максимум что может быть, это волос из головы моих девочек, в моём случае - с тела, т.к. на голове меньше:mosking:.
    А если говорить именно о работе, то одно дело недочёт, который не сильно, а то и совсем ни как не отражается на качестве, или касяк, который допущен осмысленно. Потому что есть, даже такие, которые знают, что хреново будет, но будут продолжать делать, выдавая это чуть ли не за ноу-хау:ireful1:.:hi:
     

    Вложения:

    • SAM_5892.JPG
      SAM_5892.JPG
      Размер файла:
      200,1 КБ
      Просмотров:
      14
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани