1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скрытая прокладка металлопластиковых труб

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Рауф, 22.08.2001.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Согласно СП 41-102-98 "ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ТРУБОПРОВОДОВ ИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТАЛЛОПОЛИМЕРНЫХ ТРУБ." - почти нельзя :smile3:
    То есть, накладываются оччень серьезные ограничения.
    Но по сути, можно их преодолеть, следуя указаниям о том, что разъемные элементы замоноличивать нельзя, соответственно, неразъемные - можно. Отсюда: если хотите замонолитить, ставьте пресс-фитинги.
    Здесь есть все тексты нормативных документов (СП и СНиПы): http://www.alterplast.ru/production/tech_docs/
     
  2. tol

    tol Новичок

    Регистрация:
    17.01.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Человек выше писал про Эрмитаж что там всё нормально. Правильно сказали десятилетие пройдёт и всё всплывёт тогда. Как у моей соседке в ванной залили бетоном. Через 10 лет выстрелило под бетоном небольшой свичь образовался по горячей воде. Как я понимаю что на горячей воде больше расширение трубы металопластика. И меня она немного залила. Благо вовремя заметили и я был дома. Теперь плитку немного ломать и вскрывать перфоратором.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом