1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слабое давление в системе ГВС

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Tysk, 05.12.2007.

  1. Tysk

    Tysk Гость

    Имеется следующая ситуция:

    - частный дом, на чердаке стоит накопительный бак.
    - труба для подачи воды в бак и обратка -15 мм.

    При подключении к котлу (Мира 22) работники фирмы, которая делала отопление собщили, что такого давления воды в контуре ГВС будет достаточно.
    После пуска котла стало ясно, что давление слабое - срабатывает автоматика и котел отключается.
    Поставил бы насосную станцию, но есть одно но - пол забетонированый где-то на 0,6 м.
    Как выход рассматриваю установку насоса повышения давления Grundfos серии UP.
    Однако посетив множество форумов не нашел однозначного ответа на вопрос - даст ли это ожидаемый результат, так как нередко встречал сообщения, где авторы заявляют, что установка такого насоса повысит давление не больше чем на 0,5-1 бар?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Добрый день. Вся проблема в том что у вас очень маленький диаметр подачи воды к точкам разбора. надо было "пробрасывать" 3/4 дюйма а подьем и подключение к приборам разбора воды в ваших 1/2 дюйма. тогда получилось давление достаточное и не получилось так что когда Вы открываете один кран а в другом воды уже нет или почти нет. что и происходит у вас в данный момент? насос Вам не поможет он только поднимет давление на "первой" точке разбора воды а ситуация останется примерно такая же как в данный момент. Выход на мой взгляд такой что придется "пробрасывать" всю систему в "открытой" прокладке и его как то "прятать" в короб. Если Вы не хотите "вскрывать" полы.и естественно это будет дороже так как там будет производиться демонтаж новое проектирование и соответственно новый монтаж системы ГВС. а потом естественно новый настил плитки. Но решение принимать Вам. Мой совет такой.
     
  3. Tysk

    Tysk Гость

    "получилось так что когда Вы открываете один кран а в другом воды уже нет или почти нет" - такой ситуации еще не было, проток равен 5 л/м;

    При этом водопроводе у меня раньше стоял накопительный бойлер и при котором я даже принимал душ.

    По сути мне нужно одно - минимальное давление воды на котел, при котором он не будет отключаться .

    А будет ли нормально работать насосная станция, если на всасывающий патрубок поставить переходник с 1" на 1/2 и подачу воды сделать из уже имеющегося накопительного бака?
     
  4. santehniks

    santehniks Гость

    а нельзя с бака установить трубу дюймовую.? а вот выход из насоса может быть уже любой.можно и на вход насоса поставить 15-шку.работать будет но ресурс сильно падает. как то приходилось сталкиваться с такой ситуацией на эл.котле дакон. пришлось отключить в нем датчик давления. работает прекрасно.но рекомендовать такое не могу.так как это защита от сгорания тэнов,в случае потери воды. хотя вариант. но гарантию потеряете.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом