1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слабый напор гвс

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 10.12.2012.

  1. Александр

    Александр Гость

    Помогите пожалуйста! Котел Ferolli Domiproject 24 квт. 2-х контурный атмосферный не зажигается котел при включении горячей воды. Предполагаю из-за слабого расхода на выходе. Давление на входе более 4 атм. Проверил все прокладки на входе-выходе котла по ГВС - все нормально. Отбрасывал трубку с выхода теплообменника - течет тонкой струйкой. Вода сильно известковая, котел работает 4-й сезон, возможно теплообменник зарос накипью. Что можно сделать? Александр. Самара.
     
  2. Альберт777

    Альберт777 Участник

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Раз вода сильно жёсткая купите такой же теплообменник, а старый промыть химией и держать про запас.
     
  3. kema

    kema Гость

    Для предотвращения накипеобразования без применения хим.реагентов(да и для очистки старой тоже) в Самаре можно найти магнитные полиградиентные активаторы воды "МПАВ МВС КЕМА".
     
  4. Альберт777

    Альберт777 Участник

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Это для предотвращения, а у Александра уже забит теплообменник.
     
  5. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Промыть теплообменник. А, для начала, немедленно перестать пользоваться горячей водой от котла. Если сейчас вода уже течет медленно, тогда процесс его полного закупоривания произойдет очень быстро. Если наглухо теплообменник забьете, то промыть потом его будет очень сложно и долго, а иногда и невозможно.
     
  6. kema

    kema Гость

    Можно и промывать,но займет от несколько дней(точно сказать нельзя). Зато без последствий от кислоты. Уже промывали трубы котельной, почти беспросветно заросшие. Насосом через активатор с фильтрацией(чтобы не засорить отслоениями накипи) и лучше с периодической сменой направления.
    Для уменьшения срока промыва можно сначала и кислотой в небольшом количестве разрыхлить верхний слой, а затем использовать только омагниченную воду.
    Но проще и дешевле предусматривать водоподготовку заранее.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Спасибо всем за участие!
    Буду пробовать промывать. В системе отопления у меня химически подготовленная вода из котельной. А вот с ГВС вряд ли подготовишь - в воде много извести. Чайник металлический за месяц зарастает накипью 5-10 мм. Сейчас собираю насосную установку на основе откачивающего насоса от стиральной. Попробую погонять какой-нибудь раствор от накипи. А интернете есть реклама Дезоксила-2. но в Самаре его не могу найти в маленьком объеме, если не найду то Cillit или Антинакипин.
    Кто знает ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:
    1. Какой принцип работы расходомера. У меня из него выпали расплавленные кусочки пластмассы. Возможно фильтр на его входе или еще что-то. Есть ли расходомер при включении воды в ГВС перемыкает контакт, то у меня перемыкание этих контактов не зажигает горелку.
    2. Есть закрыт кран горячей воды - значит объем воды в теплообменнике ГВС при работающем котле перегревается, что может привести к крепкому прилипанию накипи в трубке теплообменника ГВС. Возможно поэтому расплавились пластмассовые детали расходомера?
    3. Что значит двухтрубчатый теплообменник?
    4. Реально ли работает вставка МПАВ МВС КЕМА? Или это реклама?
    Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом