1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слабый напор воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Павел, 16.05.2005.

  1. Павел

    Павел Гость

    Добрый день.
    На 4 этаже 5 этажного дома в СВАО слабый напор воды. Колонка включается через раз. Что можно предпринять ? Поможет ли чистка колонки или установка отдельного насоса в квартире ? Или нужно решать это с ДЕЗ ?
    Спасибо.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    насос, конечно поможет, но сначала надо померить давление на входе и убедиться, что это проблема не колонки, а входного давления и еслит так, то обратиться в жэк или что там сейчас есть вместо них
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2016
  3. Павел

    Павел Гость

    Спасибо. Т.е., если проблема во входном давлении, то можно ее решить, поставив насос, а если давление в норме, то вызывать специалистов по колонке ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2016
  4. Станислав

    Станислав Гость

    1. Меряем давление в холодной трубе внизу стояка и в квартире - если разница существенна меняем стояк (самый простой способ померять - спросить у соседей сверху как у них с колонкой :smile3:))
    Если все в порядке:
    2. Отсоединяем горячую трубу от колонки и проверяем поведение колонки. Если горячая вода идет из колонки как надо и она нормально зажигается - меняем все! горячие трубы. (зависит от воды среднее время службы труб ГВС 10 лет)
    3. Если все как прежде меняем колонку.
    Других вариантов нет. Ремонт стояка - жек. Горячие трубы - жек или самостоятельно. Колонку - газовщик.
    Или ищем умельца.
    Ставить насос экономический бред. Хотя...можно, только не забудь что ставить его нужно на свой отвод от стояка (при этом у верхних соседей точно вся вода пропадет) а датчик давления спасет от поломки насоса..
     
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    Я поставила Грундфос 3,5атм. пару лет назад при аналогичной проблеме. Просто сравнила до того напор по своему этажу, но другим стоякам - их устраивает, а меня-то нет. Что можно сказать? Холодной хоть отбавляй, а вот горячей.. тогда купила новую газ. колонку Юнкерс максимальной мощности - это важно, так вот ВСЕ РАВНО воды горячей МАЛООООО.
    Мой подвопрос: я на Последнем этаже. Могут мне разрешить (в связи с тем, что Вы обсудили) установку этого агрегата. А то в санузел с тех пор никого из обслуги не пускаю - страшное дело.
     
  6. semen8m

    semen8m Гость

    ГазКалонки это уже не актуально. Активный газовый бойлер литров на 200 наверное спасет вашу ситуацию.
    При Вашей местной пожарной службе есть отдел по дымоходам -там лучше проконсультироваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2016
  7. Станислав

    Станислав Гость

    Если 3.5 атм на холодной то на выходе колонки должно быть 2.5 минимум! Если на кране смесителя такого давления нет поменяйте трубы горячей воды. Не усложняйте проблему.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2016
  8. semen8m

    semen8m Гость

    Скорее это не трубы виноваты -“ теплообменник колонки раз в год промывать нужно (при газ хозяйстве служба была для этого), да и ванна наверное -њконкретных-ќ размеров).
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2016
  9. Станислав

    Станислав Гость

    Да, смотреть нужно все элементы системы связанные с получением горячей воды. Однако, несколько непонятно выражение МАЛООО горячей воды! Наверное имеется ввиду объем подаваемой воды в минуту. Но отверстие в смесителях то у всех одинакво - 5-6 мм. Соответственно вопрос чего хочется то мгновенно заполнить ванну 1-2 куба? Вряд ли сильно больше, или чего-то другого?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2016
  10. Татьяна

    Татьяна Гость

    Спасибо подключившимся.
    Конечно, трубы уж два раз поменяны в результате всех экспериментов. Колонке и года нет. Просто в получившейся системе водогрей стал слабым звеном без никаких сверхзадач на него. Активный бойлер - интересно, но накопительный бак на 200л - не для квартир, вот если б что проточное... Кстати, вот думаю - напор газа может слабоват, так что может в ентом причина. Ес-но, в пределах кв-ры тоже все поменяно. Прям не знаю, что придумать.

    - При Вашей местной пожарной службе есть отдел по дымоходам -там лучше проконсультироваться. - Это при чем? Речь идет об афишировании у сантехников, причем лучше не местных - там заложат сразу, не разбираясь.
     
  11. Станислав

    Станислав Гость

    И всетаки что значит мало горячей воды?
    Если все трубы новые, д=20, например, то тогда виноват водогрей. М.б. давление газа слабое, хотя маловероятно, можно проконсультироваться в газовой службе. М.б. модель не под наш газ? У меня 10 лет советский стоит. 5-6 раз менял резинки, давление холодное меньше и никаких проблем. Пожарные при том, то что предлагают подключить не совсем стандартный прибор. Стандарт-колонка и к тому же сертифицированная, в магазинах такие и продают. Именно она и является прямоточным нагревателем воды. Предлагается установить симбиоз колонки и накопителя. Это на любителя, да если отключают часто воду, смысла не вижу вообще. Теоретически проблем с пожарными быть не должно. Т.к. газоход не переносится! А сертификат в магазине на такую штуку наверняка есть. Другое дело сантехники. Докопаться можно только до насоса. Поищите нормального газовщика для консультаций. Сантехника тут по-моему ни причем. Успехов!
     
  12. Ирина

    Ирина Гость

    Кто может дать точный ответ? Можно установить насос повышающий давление в квартире? В водоконале ответили -нельзя, мы вас оштрафуем! У других не будет воды! В чем моя вина, если они же не обеспечивают нормальный напор воды, макс 0.7Атм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом