1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слабый сигнал gsm внутри дома - подскажите как выйти из этой ситуации

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем павлентий, 02.01.2009.

  1. павлентий

    павлентий Участник

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    ситуация такая...
    имеем загородный дом.
    сделали ремонт:внутри-стены,потолок (гипсокартон + подсистема из оцинковки), стены наружные- сайдинг (оцинковка+подсистема), крыша-ондулин.
    по окончании всего ремонта выяснилось, что внутри дома сотовые телефоны не работают ВООБЩЕ...
    Слышал, что есть какая-то система , для усиления сигнала GSM ввиде двух антенн (одна на крыше дома,другая в доме соединенные между кабелем и блоком в разетку).
    Подскажите пожалуста выход из этой ситуации, а то надоело бегать на улицу, что бы позвонить!
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Другая сторона проблемы - отсутствие сотовой связи внутри здания, в подвальных и полуподвальных помещениях, стены и перекрытия которого экранируют сигнал.

    Сотовый усилитель (или как его ещё называют репитер, ретранслятор, бустер, двунаправленный усилитель сотового сигнала), -
    позволяет решить проблемы плохой связи, который усилит сотовый сигнал и обеспечит радиопокрытие мобильной связи внутри помещения.
    Сотовый усилитель (репитер, ретранслятор сотового сигнала)
    предназначен для улучшения работы мобильных телефонов в зонах " радиотени " - в квартирах, офисах, кафе, клубах, коттеджах (особенно в подвальных помещениях), на удалённых объектах - то есть везде, где недостаточный и некачественный сигнал сотовой связи.
     
  3. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Увеличить дальность и качество связи позволяют внешние антенны. Для телефонов в основном используются внешние штыревые и логопериодические антенны, а также антенны типа волновой канал. В Западной Европе отсутствуют зоны неуверенного приема. Поэтому направленные антенны для терминалов GSM 900 практически не выпускаются. Даже простая автомобильная антенна, поднятая повыше, может поправить ситуацию с неуверенной связью. Дело в том, что при разговоре по телефону около 10 - 20% энергии поглощается телом пользователя, поэтому, поднимая штыревую антенну вверх, вы уменьшаете влияние на нее окружающих предметов.
    Самодельные, полуволновые и вертикальные диполи, поднятые на некоторую высоту, помогут решить проблему связи. Изготавливается она след. образом.
    Зачищаем c одного конца белый телевизионный кабель RG6U. Получаем центральный проводник и оплетку кабеля. К центральному проводнику припаиваем медный провод любой толщины длиной около 8,2 см (для диапазона 900 МГц) и крепим его вертикально вверх. К оплетке припаиваем второй кусок провода такой же длины и крепим его вертикально вниз. Получаем нечто похожее на букву "Т", положенную набок. (В телевидении используется горизонтальная поляризация, а в GSM - вертикальная, поэтому требуется именно такой диполь.) Другой конец кабеля подключаем через переходник к телефону. Будьте внимательны и не замкните центральную жилу с оплеткой, иначе телефон может сгореть. За 5 минут вы соорудите примитивную антенну, не уступающую по параметрам китайским автомобильным. Ее надо поднять повыше (лучше на крышу) и настроить (направить). Обратите внимание на то, что приемный уровень сигнала, отображаемый в телефоне, изменяется с задержкой до нескольких секунд, поэтому антенну следует поворачивать медленно и дискретно. Медленно поворачивайте антенну по горизонту для достижения сигнала с максимальным уровнем. И еще. Кабель должен быть качественным с минимальным затуханием.
    Я, к сожалению, не разобрался, как вставить рисунок, чтобы продемонстрировать изложенное.
     
  4. рустам

    рустам Гость

    "Другой конец кабеля подключаем через переходник к телефону."
    У меня дом в зоне плохого приёма. Позвонить можно только на другом конце деревни или приходится залазить на чердак. У телефонов позднего выпуска нет штекеров для подключения внешней антенны. подскажите как подключить?
     
  5. Besf

    Besf Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Поставить репитер GSM вам проблем не составит и обойдется в 700$ примерно
    можно использовать дополнительную антенну но это крайне не удобно.
     
  6. рустам

    рустам Гость

    шо це таке?
     
  7. рустам

    рустам Гость

    спасибо
     
  8. **D.F**

    **D.F** Новичок

    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    при установке усилителя сигнала осторежнее с выбором кабеля,это самое дорогое из комплекта.метр насколька я помню стоит 120-150- руб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом