1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слишком большое давление воды?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алего, 27.12.2012.

  1. Olego

    Olego Гость

    Вот как раз этот человек котлами и занимается
     
  2. Алего

    Алего Гость

    То есть смотрим такой вариант - в котёл входит труба того же диаметра, что и и подходит к стиралке, умывальнику и т.д. кран такой же в полдюйма, труба от котла тоже такая же, шланги на смесителе тоже одинаковые, протоки в смесителе также идентичные. Но, при этом, в любой другой колонке или котле при открытии холодной воды - 20 литров, при открытии горячей воды - 10-11. При чём оба крана на максимум.
    Итак, трубы одинаковые, краны одинаковые, шланги одинаковые, протоки смесителя одинаковые, давление воды одинаковое, но на выходе разный объём воды. А человек, который занимается котлами, говорит, что
    Это как бы напрягает, потому как ни логически, ни по законам физики такой комментарий не попадает в ранг причастности к разбирающемуся специалисту. Я не копаюсь в котлах, я не знаю до мелочей их устройство, но логический и физический бред я вполне способен различить.
     
  3. Olego

    Olego Гость

    Вы недопоняли. Котел выдает 11л. горячей воды в минуту. Холодной он выдаст столько же сколько и кран холодной воды.
    Поэтому bbs вам и сказал:А котел вам ничего ограничивать не будет, ограничиваете вы сами смесителем.
     
  4. Алего

    Алего Гость

    Вы когда нибудь вообще колонкой или котлом пользовались? Вы прижимали смеситель при этом, чтобы получить горячую воду или просто открывали в ванной кран на максимум?
    Вот как нибудь подойдите к смесителю и откройте его на максимум горячий кран. Он будет выдавать холодную воду? Или может быть вода будет такой, какой вы выставили её температуру на котле? Для проверки возьмите ведро и померьте сколько на максимуме открытия крана вытекает из горячего и из холодного крана смесителя. Если у вас и из холодного натечёт 11, значит давление у вас слабое или трубы забиты. Если вы считаете, что это вдруг в смесителе какая-то засада с горячим краном, что у вас натекает меньше воды, чем из холодного, поменяйте шланги, если в мойке проверяете.
     
  5. Olego

    Olego Гость

    Удачи в вашем нелегком деле :drinks:
     
  6. Алего

    Алего Гость

    Это говорит о том, что вы также как и bbs далеки от эксплуатации котлов или колонок? Если да, то вас тоже с Новым Годом.
     
  7. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Olego, спасибо, конечно, за поддержку, но мне все равно, что он про меня думает. Не тратьте на него время. Это бесполезно.
     
  8. Алего

    Алего Гость

    Ага то есть все люди, которые эксплуатируют двухконтурные котлы или современные колонки, стоят у смесителя и крутят его туда-сюда в попытке уловить те самые 10-11 литров в минуту, чтобы вода была горячей? И часто вы смешите людей, что разбираетесь в котлах?
    Часто вижу в разных форумах таких виртуальных специалистов. Судя по их комментариям - "если на клетке с тигром видишь надпись "Медведь" - не верь глазам своим". Самое смешное, что они ещё и успевают некую репутацию знатока получить на форуме.
    А котёл ограничивает проток воды хотя бы своим внутренним устройством, с массой труб, колен, тройников и теплообменника со своим гидравлическим сопротивлением. То, что увеличенное сопротивление уменьшает проток, учат не только в институте, а ещё в школе.
    Кстати, а как так получилось, что у вас к нику прилепилась ещё одна буква? Вы создаёте клонов для собственной поддержки?
     
  9. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Я повторю специально для вас - мне все равно, что вы про меня думаете. Можете дальше продолжать делать свои умозаключения, всезнающий вы наш. :grin:
    Один совет я вам все же дам еще раз: обратитесь в АСЦ Аристона, позовите специалиста, заплатите ему денег (обязательное условие, котел же у вас не на гарантии) и пусть он вам посоветует, как кран на смесителе прикрыть. Или сделайте запрос в Техническую академию Ariston Thermo, там тоже помогут вам. Наверное.
    А это, мил человек, не ваше дело.
     
  10. Алего

    Алего Гость

    вы так и не поняли суть вопроса, видимо огромная учёность ваша застилает вам глаза.
    Как это не моё дело? Вы появились в теме, созданной мною, написали некий бред, потом появились под другим ником, пытаетесь создать некое подобие поддержки себе своими же клонами. Или так вы тут обычно и поступаете? И что люди верят в ваши знания после этого?
    Попробуйте реализовываться в других темах.
     
  11. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Я прекрасно понял и суть вопроса и суть того, кто этот вопрос задает.
    Проблемы? Нажмите на кнопочку "пожаловаться" и все проблемы решены! :grin:
    И вам до свидания!
     
  12. Алего

    Алего Гость

    Правда? Про регулировочный краник, который мне советуют было в самом первом сообщении, вы же посоветовали вообще прикручивать смесителем. То есть по вашему замыслу, я должен стоять и крутить туда-сюда смеситель, в попытке поймать наибольший горячий напор? Я ещё раз говорю вам, что вы видимо никогда не эксплуатировали отопительную технику. потому как ваш совет - это бред чистой воды, так поступали лишь владельцы советских колонок. Я жил ещё в то время, я знаю. А вы не знаете как дело обстоит сейчас, видимо до сих пор живёте с советской колонкой, но всем советуете про новые котлы что-то.
    Жаловаться на вас? Кому? Психиатрам разве что. Вы ведёте себя на форуме, как будто вы его приватизировали и тот, кто с вами спорит - вообще ничего не знает. Вы рядовой пользователь, поэтому ведите себя скромнее. В ваших знаниях я вами же уведомлён.
    Да нет же. Это вам до свидания. Нечего вам тут делать, по крайней мере в этой теме.
     
  13. Olego

    Olego Гость

    Это Нобелевская :shok:
     
  14. Алего

    Алего Гость

    То есть, когда вы краном прикрываете проток и увеличиваете гидравлическое сопротивление, а как следствие снижаете и напор и объём выходящей воды, вы согласитесь со мной. А когда внутреннее строение котла, его уменьшенные протоки в теплообменнике, масса колен и вообще дина труб, как следствие влияющих на гидравлическое сопротивление, снижает и напор и расход воды, вы считаете это чем-то невероятным?
    К счастью кроме этого форума есть другие, где есть люди, которые в состоянии адекватно объяснить процессы, происходящие в котле с водой.
    Всем спасибо, вопрос снят.
     
  15. Olego

    Olego Гость

    Жаль. Нам вас будет не хватать :drinks:
     
Похожие темы
  1. Паркер
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    19 300
  2. Ирина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 034
  3. Вячеслав
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 374
  4. Владимир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 717
  5. Анатольевич72
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 729
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом