1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слишком большое давление воды?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алего, 27.12.2012.

  1. ArtMot

    ArtMot Гость

    Странно...
    Был задан вопрос - "что делать, на входе в квартиру в водопроводе 6 кило?"
    и был получен абсолютно правильный ответ - нужно ставить РЕДУКТОР (автоматический регулятор давления "после себя") - причем сделать это ДОЛЖНА эксплуатирующая организация - так как такое давление на вводе в квартиру - превышает разрешенное СНиП. Если "эксплуататоры" не хотят (не получается их заставить) - то это НЕОБХОДИМО сделать самому (помимо нормальной работы котла под большим вопросом целостность гибких подводок к приборам - на это тоже указывали). Вместо того что бы сказать спасибо - страница флуда с надутыми губами...
    Алего - какого ответа Вы ждали???
     
  2. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Пора заканчивать,сплошной флуд и ..издеж.Тему закрываю :grin:
     
  3. Olego

    Olego Гость

    Вот и весь сказ :grin:
     
  4. Алего

    Алего Гость

    где такой вопрос и кем он задавался?
    На минуточку, если раскрыть глаза пошире:
    Вопрос - это там где в конце предложения стоит вопросительный знак. Все остальные предложения могут нести дополнительную информацию

    по СНИПу до 6 атм. если вы помните, а 6 как раз и есть. Поэтому ничего она получается не должна.

    котёл по паспорту работает с холодной водой до 7 атм, какие не нормативные моменты могут с ним произойти при 6? Гибкая подводка к приборам, то есть к смесителям, покупалась не дешёвая китайская, а качественная у официальных представителей известных фирм. Эти фирмы гарантируют безаварийную работу своих изделий до давления 15 атм. Что может с ними случиться при 6?
    Спасибо за что? За флуд не по теме вопроса? Я чётко ограничил рамки того, что мне нужно узнать. Люди же этого не знали, но пустились во всяческие советы вдали от вопроса. Это моя тема и слушать якобы что-то понимающих, мне не интересно.

    Примерно такого, который получил на другом форуме:
    "Котёл действительно ограничивает проток воды через него именно своим внутренним устройством с повышенным гидравлическим сопротивлением. При стандартных 4 атм, через котёл будет протекать паспортные 10-11 литров. При 6 атм гораздо больше, но меньше чем, через холодную часть смесителя. Если котёл при уменьшении протока воды нормально нагревает протекаемый объём, значит он исправен и достаточно лишь будет установить регулировочное устройство, и ограничить проток воды через котёл."
    А вы могёте темы закрывать?
     
  5. ArtMot

    ArtMot Гость

    Это глупость... извините, но Вы "пьете из не того источника" (с)...
     
  6. Алего

    Алего Гость

    Ну вот смотрите, за свою достаточно долгую жизнь, я успел пожить и поночевать во множестве квартир и домов. И отопительная техника была от советских колонок, где действительно не только проток, а и температура горячей воды регулировалась смесителем, до современных котлов, где я смесителем регулирую только количество воды, а температуру поддерживает котёл. Как только перестала попадаться отечественная старая техника, необходимость в прикручивании смесителя пропала. Просто подходишь к смесителю, открываешь его на максимум, закрываешь слив ванной и смело идёшь делать свои дела, пока набирается вода. При этом из холодного крана вытекает 20 литров в минуту, можете не верить, но я замерял, пришлось как-то. А из горячей части смесителя течёт максимум ГВС котла, то есть 10-11 литров. Оба крана открыты на максимум. На котле кран подпитки также открыт полностью. Если ваш "источник" самый правильный, то попытайтесь объяснить, почему из одного бежит 20, а из второго 11? Учтите, что эти данные получены эмпирическим путём, то есть это факт. Рассказы про разные внутренности смесителя можете оставить за рамками темы, потому как нет смысла куда вы в смесителе подключите горячую, а куда холодную.
    И если при нормативных 4-4,5 атм я не регулирую смесителем температуру котла, а смело открываю его на максимум, то что я неправильно делаю? Почему у меня при этом не бежит холодная вода из горячей части смесителя?
     
  7. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Не путайте давление с расходом.Вот это и есть пустой флуд.Для меня тема закрыта,т к не вижу тут разума :grin:умничайте дальше
     
  8. ArtMot

    ArtMot Гость

    нет таких нормативов.
    и потом вы с чем . собственно спорите????
    или что доказываете???
    6 атм на вводе в дом - это много, ОЧЕНЬ, и с этим нужно "что то делать". Внутренние сантехприборы не расчитаны на такое давление, верхний предел нормальной работы = 3.5 бар (в абсолютном большинстве случаев, не хочу писать лекцию о теории регулирования и о соотношениях сопротивления регулирующего устройства к располагаемому напору - лениво. да Вам это и не нужно)).
    если Вы считаете что 6 атм на вводе - норма и котел ДОЛЖЕН сам отрегулировать проток... - это замечательно! =)))) продолжайте заблуждаться =).
    хотя не составляет труда найти характеристики котла, в частности зависимость потери давления от расхода ГВС через котел - это многое Вам объяснит.
     
  9. ArtMot

    ArtMot Гость

    естественно гидравлическое сопротивление трубопроводов (и котла до кучи) для ГВС выше чем для холодного водоснабжения. (и длинна больше и сопротивлене котла сказывается). Но если Вам нужно 4.5 атм на вводе чтоб "выдавить" из котла расход в 11 литров в минуту - это значит что Вам систему собирали "жопорукие" и безголовые, к тому же, сантехники. =)
     
  10. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Браво,какие могут быть ещё вопросы :drinks:
     
  11. Olego

    Olego Гость

    Я тоже Олег, и тоже упрямый - но до такой степени? :shok:
     
  12. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Он не упрямый, а просто твердолобый. Он прожил и всё знает. Тогда напрашивается вопрос: если ты все и так знаешь, зачем такие вопросы вообще задаешь.
     
  13. Алего

    Алего Гость

    Если ты мне тыкаешь, потрудись не писать глупости, которые ты на первой странице писал. Потому как я не лично к тебе на форум пришёл и вопросы задаю. Нечего сказать, потрудись засунуть свои мнения по остальному всему обратно в себя и поглубже.
    Какое несовпадение. Меня зовут Александр Егорович, отсюда и Алего.

    Вы меня пугаете этим? Лично я вас тут не держу.
    Как нет? Согласно СНИП от 0,3 до 6 атм. То есть 4-4,5 вполне нормативные.
    Это вам кто-то подсказал? Или вы так решили предварительно поковырявшись в носу и взглянув на потолок? Лекции мне читать не нужно, лучше сами что-нибудь почитайте умное.
    Правда? А тут кто-то мне за это Нобелевскую Премию пророчил. Вы только не вздумайте себе одному присвоить.
    По моему вы пишете чушь только чтобы что-то написать. Объём воды, который может выдать котёл или колонка зависит от температуры поступающей воды и от температуры, которую вы выставили. и ещё он зависит от количества поступаемой воды. Поэтому летом выход воды всегда будет больше. Вот сейчас нахожусь в гостях у друзей. Ради интереса замерил выход из их колонки. Колонка новая, вроде как Бош на 10 литров выхода. Так вот ради истины зашёл в ванную, открыл кран и по счётчику воды вышло: холодная вода - 7 литров, горячая - 5,5. Все подводки сделаны одинаковой трубой для водопровода.
    Поэтому можете и дальше писать, что там ничего не ограничивает или не уменьшает проток в колонке или котле, сразу видно специалистов, которые
     
  14. Olego

    Olego Гость

    Ай Александр Егорович, ай молодца! Всех покусал :laugh1:
     
  15. ArtMot

    ArtMot Гость

    =))))
    "вполне нормативные" - это отлично =))))
    .
    Вы уже нашли зависимость гидравлического сопротивления тракта ГВС котла от расхода воды?? НЕТ?! - флудите дальше =).
    Еще раз для Вас - Если для того чтобы котел пропустил 11 литров в минуту ГВС необходимо 4.5 атм на вводе в квартиру - САНТЕХНИКИ , монтировавшие систему водоснабжения - ЖОПОРУКИЕ и БЕЗГОЛОВЫЕ!!! =))))
    когда найдете зависимость сопротивлдения котла от расхода ГВС - обосную почему. =)
     
Похожие темы
  1. Паркер
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    19 254
  2. Ирина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 024
  3. Вячеслав
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 365
  4. Владимир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 684
  5. Анатольевич72
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 719
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом