1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слишком большое давление воды?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алего, 27.12.2012.

  1. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Пора убирать этого клоуна отсюда. Жму на волшебную кнопочку. :grin:
     
  2. Olego

    Olego Гость

    А я так уже и привык к Александру Егоровичу. Буду скучать :laugh1:
     
  3. Алего

    Алего Гость

    А мне тут по секрету рассказали, что это вас несколько дней назад убрали отсюда как клоуна, а вы вдруг взяли и воскресли под другим именем. Или врут? Или мне тоже волшебную кнопочку нажать?
    Вы знаете, я очень хорошо отношусь к этим людям. Они отлично знают свою работу, при этом простые и понятные. Вы же совершенно непонятный тип. Много-много писали, но ничего по теме. Выпячили якобы уйму знаний, но умного так ничего и не написали. Сначала всем хором утверждали, что нет никакого гидравлического сопротивления у котла, потом нобелевкой грозили, потом один таки дотумкал, что сопротивление таки есть и как оно воздействует.
    Так вот вам до сантехников получается ещё долго и медленным шагом ползти. Они то знают, как работает, а вы нет. И ведь даже учиться не хотите. А советовать лезете. Зачем? Очень хочется быть кому-то полезным? Так для этого нужно знания иметь. А вы даже вопрос увидеть в теме не сумели. Хотя написано было всё русским языком.
    А вы то тут на форуме зачем? В качестве группы поддержки для постоянного с ними соглашания и придания их мнению массовости?
     
  4. ArtMot

    ArtMot Гость

    не приписывайте мне того чего я не говорил =).
    http://www.remont-bez-zabot.ru/instr_pdf/MORA-TOP/RU_PROXIMA_komin.pdf - на рисунке 15 пример сопротивления котла на стороне ГВС в зависимости от расхода воды.
    при расходе 12 л.мин потери порядка 1 метра.
    поэтому я и написал " Если для того чтобы котел пропустил 11 литров в минуту ГВС необходимо 4.5 атм на вводе в квартиру - САНТЕХНИКИ , монтировавшие систему водоснабжения - ЖОПОРУКИЕ и БЕЗГОЛОВЫЕ!!! =))))
    когда найдете зависимость сопротивлдения котла от расхода ГВС - обосную почему. =)"
    Вы ничего находить не решились - я Вам привел при мер и бъясняю =).
    По сравнению срасполагаемым напором в 45 метров - потери в 1 метр - МИЗЕР.
    касательно "не увидел вопроса" - название темы "Слишком большое давление воды??" и в первом же посте " Но я задался вопросом, может это неисправность котла, что он не ограничивает проток до его паспортных 11 л в минуту для ГВС?" - и на эти вопросы был дан КОНКРЕТНЫЙ ответ - изза большого давления на вводе, через контур ГВС котла протекает СЛИШКОМ большой расход и мощности котла не хватает для его нормального нагрева. НИКАКИХ УСТРОЙСТВ, ОГРАНИЧИВАЮЩИХ РАСХОД В КОТЛЕ ДО НОМИНАЛЬНОГО, НЕТ.
    Поэтому был предложен оптимальный вариант - установить редуктор на вводе в квартиру. И снизить давление до приемлимого. Прикрытие крана на входе воды в котел - приведет , безусловно, к увеличению общего сопротивления и снижению расхода до необходимой величины - но в таком случае на смеситель горячая и холодная вода "прийдут" с большой разницей располагаемых напоров - и регулировать температуру воды смесителем будет крайнезатруднительно (на вводе и так 6 кило).
    Ясно выразился????
    =) но Вы не верьте =), Вы продолжайте искать чего то в котле - что ограничит расход. =)
     
  5. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    ArtMot, не стоит метать бисер перед свиньями, это бесполезно. Жопоголовые пользователи бывают хуже жопоруких сантехников.
    На самом деле, в котле BS действительно есть так называемый "ограничитель расхода" - обычная дроссельная шайба. Но это просто местное сопротивление и при высоком давлении и напоре толку от нее мало.
     
  6. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    А мне всё приходят письма с "темы"...А я всё читаю,читаю...Иногда интересно бывает...и даже смешно... :laugh1: :laugh1: :laugh1:
     
  7. Сойдет

    Сойдет Активный участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    93
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    +1 Человек с вопросом пришел на который ответ уже сам знает, похоже и матчасть изучил, дальше одни улыбки.

    P.S. для Алего - в методичке есть при каком расходе воды какая температура - что то типа графика. котлы НЕ ограничевают объем протекающей воды. Если хочешь погорячее и сразу - повесь за котлом электрический бойлер и подключи к ГВС. ВСЁ.
    Заслонка и трехходовой - не понацея.
     
  8. best996

    best996 Гость

    вообще-то мне кажется,что работает на разнице давления.и для чего там мембрана стоит?и отверстие калиброванное или втулка(шайба не важно).не задумывался?и как вообще-то работает?хотя есть вариант-всё напрямую,тогда -да.расверлил отверстие в автоматике и приход-расход совпали.жаль горелка не включится.
     
  9. Olego

    Olego Гость

    А как горелка включится если вы в автоматике дырку просверлили :shok:
    Мда...
     
  10. best996

    best996 Гость

    и чему удивляться?расчитано на 11 литров,а хотим 25?поставь на плиту ведро воды,а на другую бачок на 25 литров?что быстрее нагреет?
     
  11. best996

    best996 Гость

    про то и речь.если расчет был на 11 литров,то какой смысл пихать 25.будет тепленькая водичка.камазовские прицепы со щебенкой-таскать жигулями.как-то так.
     
  12. Olego

    Olego Гость

    Вы наверно меня с Алего попутали. Я с этой догмой согласен изначально.
     
  13. best996

    best996 Гость

    please.
     
Похожие темы
  1. Паркер
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    19 291
  2. Ирина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 031
  3. Вячеслав
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 372
  4. Владимир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 711
  5. Анатольевич72
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 728
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом