1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слишком свободная посадка крана на трубу - подтекание

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Михаил, 25.11.2005.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Всем привет!
    такая беда подкралась: при замене стояков и, соответственно, отводов (выполнено из нержавейки)
    концы с резьбой получились то-ли меньшего диаметра, то-ли резьба хр...я. Но результат такой в общем: тройник садится очень (!) свободно. Сначала стояли краны на льне, напор держали номально (сатехник после монтажа поставил под давление). поставил тройник для всяких отводов (п/м машина, фильтр...). Сначала посадил на специальную нить loktitght кажется (белая, такая, крепкая весьма). (тройники менял, думал резьба "просажена", штуки 3 перебрал - эффект одинаков) Начало воду выдавливать по капле из-под резьбы. Все сантехники знакомые и отец (руководствуясь опытом по сборке N соединений) посоветовали герметик-лен-герметик, постоять без напора 1-2 дня для полимеризации, потом пускать воду.... вчера собрал. жду вот...
    НО! И льна то намотал достаточно и закрутил уж до упора... ан все равно при накрутке крана дальше на тройник чувствовалось что проворачивался тройничок на резьбе.... вот теперь и думаю: что же БЛИН будет ?? если начнет давить воду - плохо... вся конструкция находится , ёлки-палки, как всегда - в кухонном гарнитуре, то есть - работать неудобно.... (краны на отводах поставлены в доступном месте. )
    если придется отводы менять - в принципе - возможно НО ГЕМОРРОЙНО,,,,,,,, (разобрать половину кухни, выдергивать трубы из стены.... короче = АБЗАЦ просто....) Дайте совет - что делать ?
    буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН всем откликнувшимся!
     
  2. Валентин

    Валентин Гость

    А если заказать переходник?
     
  3. Bratd

    Bratd Гость

    Накрутите фум-ленты побольше и все будет хорошо, а вот про всякие там лён... ну, извините меня, но это прошлый век! Хотя судя по всему резьбу вы уже порвали на трубе... Можно конечно отрезать болгаркой "сорваный" участок и нарезать плашкой по-новой... Понимаю, что это геморройно, но сам так переделывал свои огрехи... НО! Попробуйте сначала фум-ленту!!!
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Дело в том что отводы то из НЕРЖАВЕЙКИ, в быту на них резьбу не нарежешь... у нас в магазинах концы с резьбой продаются специально под сварку... либо везти кусок трубы на завод где станки есть...
    фум пробовал - выдавливает сколько не мотай. когда крутишь в тройник что-либо дальше - проворачивается.... пока то что я намотал (гермтик-лен-герметик) держит. если дальне начнет сифонить - буду из стены выдергивать отводы... блин... вот потом еще не решил: то ли сделать новую разводку метллопластом (там всего-то нарастить 45 см!) либо черной трубой... либо опять нержавейку ставить (только сначала проверю диаметр при установке...)

    Михаил
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  5. Марк

    Марк Гость

    Есть такая весчь как "поксипол" что то типа "холодной сварки" ...

    Просуши феном трубу, потом ацетоном обезжирь...

    Мотай этот "пластилин" с льном и не слушай "деятелей" с "изолентой", плавать то по квартире тебе... :smile3:

    Эта вещь прекрасно держит и нагрузки и температуры... Причем сохнет за какието 4-6 часов...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом