1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слив воды из накопительного водонагревателя-2

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Джамшут, 20.10.2008.

  1. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Нагреватель Gorenje Tiki TGR50
    Стоит на даче. Грядут морозы, пора сливать воду.
    Отсюда вопросы
    1. Как слить воду
    2. Как добраться до магниевого анода, чтобы проверить его и какой инструмент для этого нужун
    3. Как добраться до ТЭНа, чтобы можно было снять его
    и какой инструмент для этого нужен


    1. После обратного клапана стоит тройник(с краном) и затем гибкая подводка к синему патрубку. Открываю кран на тройнике, открываю кран горячей (красный патрубок) и открываю душ - подсос воздуха для слива открыт. Подзасосало воздуха из душа, покапало чуть-чуть и усё. Что не так? Может поступить проще -скидываем гибкую подводку к накопителю с той и с другой стороны и сливаем (если, конечно, будет сливаться)
    2 и 3. На накопителе стоит внизу набалдашник. Так как накопитель там, а я в городе, допросить и пристрастием по времени не получилось, поэтому заранее задаю эти вопросы, тем более что наверняка потребуются спецключи
    Буду премного благодарен за помощь
     
  2. Николай

    Николай Гость

    купить на дачу компрессор и продуть всю систему, можно дуть через вход холодной воды, а можно через горячую. я в прошлые выходные все продувал, вроде вся вода вышла, но сам не понял через что (вход холодной или выход горячей)продувал.
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    компрессором водгрейку не продуть, её, точнее из неё воду, можно только вытрясти
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А не проще позвонить в сервисный центр?
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Делов-то,открутить обратный клапан,держа наготове шланг гибкой подводки и сразу его накрутить,затем слить воду или в канализацию или в ведра.Незабудьте дать воде остыть. :grin:
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Подводку от горячего патрубка отсоединить после накручивания шланга на холодный,тогда вода сразу не пойдет,соответственно и краны гор.воды сразу не открывать.
     
  7. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Если было бы проще, я бы сюда не обращался
    ==================
    В России всё, в т.ч. сервисные центры, растет из ......одного места
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Почтил я инструкцию по вашему горенью - голимая она какая-то...
    Но система не должна отличаться от других фирм как конструкцией, так и методикой слива...
    Хотя для некоторых малолитражных водогреев специально указывается, что слив произвести можно только перевернув водогрей...
    .
    Так что еще раз советую - позвони в 2-3 сервиса или в представительство, может попадется мастер, готовый проконсультировать по телефону.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом