1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слив воды из накопительного водонагревателя

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ajax, 19.06.2008.

  1. Ajax

    Ajax Гость

    Подскажите, пожалуйста, нужно ли сливать воду из накопительного водонагревателя (Аристон 50л) если он используется только на период отключения горячей воды, т.е. 2-3 раза в год на 1-2 недели. Заранее большое спасибо.
     
  2. ЕЛЕНА

    ЕЛЕНА Гость

    У меня такой же бак, только на 100л. Воду сливать надо, так как она застаивается (если нет расхода-прихода воды примерно через две недели, но может и раньше, смотря какая вода).Зачем вам неработающий бак с застоявшейся водой? :wink3:
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Воду сливать нельзя ,если не хотите,чтобы бак сгнил быстрее.Да и пользоваться горячей водой из титана гораздо выгоднее и приятнее чем от центрального источника \ не воняет,не сушит кожу и температура по вашему требованию\. Сам пользуюсь ГВ из сети только тогда,когда нет холодной воды.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Если вы конечно имеете в виду опустошение бака на период межсезонья.
     
  5. Володя

    Володя Гость

    Ты подсоедини к холодной воде и гоняй через водонагреватель,постоянно будет в воде и застаиваться не будет.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    красавчик :wink3:
     
  7. Ajax

    Ajax Гость

    Мда...Как сильно мнения разделились...:smile3: Видимо истина где-то посередине. "подсоедини к холодной воде и гоняй через водонагреватель" - это конечно бред... Постоянно пользоваться водой из титана хороший совет, вот только "жаба сильно обидится": платить за горячую воду из сети (у нас это вторая по сумме статься в счете за квартплату),плюс платить за э/энергию (лишних киловат 100 наверное в месяц?). За год выдет столько, что проще еще 2 водогрейки купить взамен сгнивших:smile3:. Наверное буду просто где-нибудь разок в месяц запускать титан на пару дней, чтобы прогнать воду.Спасибо всем за советы!
     
  8. Володя

    Володя Гость

    Да ты его не подключай,то есть не грей воду а гоняй холодную воду,просто поменяй подводки на входе в смеситель.
     
  9. Ajax

    Ajax Гость

    Так ведь это всю систему "перколхозить" надо будет (чтобы с горячего выхода ВН шло снова в холодную магистраль, при этом дополнительно перекрывая прямой ход). На "вскидку" как минмум два доп. крана плюс обводная труба. Нет, все-таки проще время от времени либо запускать в нормальном режиме, ну либо просто сливать (не включая) из горячего крана.
     
  10. Олег

    Олег Гость

    А на счет платы за горячую воду при пользовании титаном - просто ставится счетчик.
     
  11. Олег

    Олег Гость

    к чему такие сложности.На ГВ ставится счетчик,и пользуйтесь титаном,а жаба вдвойне успокоится :как правило оплата за ГВ \при ее потреблении\ уменьшается и если не пользуетесь - не платите.
     
  12. Олег

    Олег Гость

    а на счет стоимости нагретой воды \ не знаю ваших расценок\ - при централизованном мы еще платим отдельно организации ,снабжающей ХВ за слив горячей причем ценеа выше,чем за слив холодной.В случае титана эта статья отпадает.А на счет эл.энергии считал - выходит примерно то на то.
     
  13. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Почему сухой бак (из нержавейки или эмалированный) должен сгнить быстрее?
     
  14. Ajax

    Ajax Гость

    Со счетчикиком - это вариант! У нас некоторые идут еще дальше - отключаются от центральной ГВ совсем, ибо плата (за 4 чел) около 800 руб/месяц(э/энергии столько титаном никогда не нажжешь),а температура и напор оставляют желать лучшего. Только вот при таком раскладе наверное надо было водогрейку побольше брать, литров этак на 100.
     
  15. Олег

    Олег Гость

    Если наблюдали за отоплением в межсезонье,то все системы при хорошем хозяине оставляют заполненными.А металл быстрее гниет даже при повыщенном содержании воздуха в воде непосредственно.На счет нержавейки - дай бог чтобы вам попалась настоящая,у меня в ТЕРМЕКСАХ баки из нержавейки потекли через месяц - первый и через год ровно -второй. При разборе вскрылась сеть микроотверстий и ремонту не подлежит.Вся проблема в качестве баков,а они делаются так,чтобы покупали их чаще.Я уже не раз говорил на форуме -титан любых марок ,это та же лотерея,может простоять и месяц, а может и семь лет,по причине не поддающейся логике.Единственные исключения :АРИСТОНЫ ,сделанные в Китае из простого железа\которые у нас продают не скрывая ,что это заводской Китай\\Парадокс?\ и ушедшие в небытие СЕЛДОМы.Первые ,по моей практике установки ,стоят 7-8 лет ,а вторые от 12 и выше.Цена также ни о чем не говорит,брал и за 100 и за 300 USD - КАРТИНА одна.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом